Погода в январе: прогноз Укргидрометцентра

В январе 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах 0-5 градусов мороза, в Крыму 1-2 градуса тепла, что на 1-1,5 градуса выше нормы. В восточных и северо-восточных областях – близко к норме.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 28-62 мм, в горных районах Закарпатья и Крыма 77-79 мм, что в пределах нормы (80-120%).

Данные многолетних наблюдений свидетельствуют, что средняя месячная температура воздуха составляет 0-6 градусов мороза, в Крыму от 1 градусов мороза до 4 градусов тепла.

Абсолютный минимум температуры – 23-37 градусов мороза, в отдельных районах Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Сумской областей и Карпатах 38-39,9 градусов мороза, Черкасской и Луганской областей 40-41,9 градусов, на побережье Крыма местами 13-22 градусов мороза.

Абсолютный максимум температуры – 10-18 градусов тепла, в Крыму до 21 градусов тепла, в Черниговской, Сумской областях и на высокогорье Карпат местами 8-9 градусов тепла.

Среднее месячное количество осадков составляет 26-55 мм, на Закарпатье до 89 мм, на высокогорье Карпат и Крыма до 125 мм.

Популярное сейчас:
• Древние обряды на Новый год: приносят счастье, любовь и богатство
• Враг, вероятно, продолжит бить ракетами по Украине – Буданов
• Ожидается 100 ракет в несколько волн, – Арестович
• В Украине произошло землетрясение: где находился эпицентр

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *