Погода испортится: синоптик рассказал, когда и где заснежит

Кандидат географических наук и синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что на этой неделе выпадет снег, Украину накроет осеннее похолодание. Он говорит, что заснежить может уже после 15 ноября.

В своем прогнозе для Meteoprog синоптик рассказал, что в начале недели ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков.

Затем, со среды, 16 ноября, атмосферные фронты циклона принесут осадки преимущественно в виде мокрого снега с дождем, а также дальнейшее понижение температуры воздуха практически по всей Украине. Ночью в северных и западных областях, днем в большинстве регионов страны пройдут осадки в виде дождя, местами – с мокрым снегом.

В четверг, 17 ноября, малоподвижные атмосферные фронты принесут осадки в виде дождя с переходом в снег и мокрый снег. На Харьковщине даже ожидается временный снежный покров.

18 ноября в северной части страны местами выпадет небольшой снег. На остальной территории страны без осадков.

Также Кибальчич рассказал, какой погоды ждать украинцам на выходных 19-20 ноября 2022 года:

“На выходные, 19 – 20 ноября, сохранится холодная погода с ночными температурами около -8…-3°С, дневными около 0°С. Существенных осадков не предвидится, только днем в воскресенье в Одесской области и Крыму пройдет небольшой дождь с мокрым снегом”.

Популярное сейчас:
• Европарламент готов объявить Россию страной-террористом на следующей неделе
• Синоптики рассказали о погоде на сегодня: что ждет украинцев
• Киевлян призвали приобрести огнетушители
• В Турции намекнули, кто может быть причастен к теракту в Стамбуле

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *