Панда в зоопарке объелась бамбука и упала на землю – видео

Курьезный случай произошел в зоопарке Чунцина на юго-западе Китая

В зоопарке Чунцина на юго-западе Китая объевшаяся бамбуковыми листьями гигантская панда упала с деревянной платформы. Она перекатилась через край и свалилась на землю, волоча за собой остатки “обеда”. Забавное видео опубликовал таблоид Daily Mail.

На ролике показано, как большая панда хватается за ветку бамбука и начинает жевать ее вместе с тремя другими животными. В какой-то момент ей не удается удержать равновесие, и она падает. Другой медведь повернулся, чтобы посмотреть, куда та исчезла.

Видео: Dailymail / YouTube

К слову, гигантские панды обитают в основном в лесах с умеренным климатом на юго-западе Китая. Этот вид может достигать более четырех футов в высоту. Самки весят до 90 кг, самцы – до 136 кг. Ежедневно они съедают от 11 до 38 кг бамбука. Средняя продолжительность жизни панд составляет 14-20 лет.

По данным Всемирного фонда природы, в настоящее время в дикой природе обитает всего около 1864 представителей этого вида.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как в Китае маленькая панда пыталась сбежать из заповедника. Очевидцы сняли забавное видео со смешным медвежонком.

Также мы сообщали, что китайская пищевая компания стала опекуном необычной малышки панды.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *