Ореховый кекс в духовке глазурью – рецепт приготовления с фото

Такая выпечка идеальна для осенних вечеров

Ищете рецепт необычной осенней выпечки? Тогда испеките вкусный домашний кекс с орехами и глазурью из козьего сыра. Уверены, вам обязательно понравится такое сочетание. Благодаря добавлению рома, меда и специй выпечка получается очень ароматной.

Ореховый кекс с глазурью

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

307 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Для кекса:

50 г размягченного сливочного масла2 ст.л. Филадельфии1/2 стакана коричневого сахара4 ст.л. медаВанилин на кончике ножа3 крупных яйца1 стакан муки1/2 ч.л. соли1 стакан измельченных в блендере жареных грецких орехов2 ст.л. рома1 ч.л. соды1 ч.л. разрыхлителя1 ч.л. корицы

Для крема:

150 г мягкого козьего сыра1 стакан взбитых сливок2 ст.л. меда

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 170 градусов.В большую миску просеять муку, соду, разрыхлитель, корицу, измельченные грецкие орехи и соль.Масло взбить с сахаром добела. По одному ввести яйца, каждый раз тщательно перемешивая. Продолжая взбивать, на небольшой скорости, ввести сухие ингредиенты, уменьшить скорость и ввести ром, сливочный сыр и мед. Взбивать около двух минут до однородности.Выложить тесто в форму, смазанную маслом, и выпекать около 40 минут.Готовый кекс оставить остывать в форме на 10 минут, потом перевернуть форму на тарелку и дать полностью остыть.

С помощью миксера на медленной скорости соединить козий сыр и мед со взбитыми сливками и взбивать около 30 секунд до однородности. Можно украсить кекс колотыми орешками или веточками тимьяна или лаванды.

Напомним, ранее мы делились рецептом морковно-орехового кекса в хлебопечке, а также писали, как испечь апельсиновый кекс без яиц и молока.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *