Оля Полякова и другие звезды протестуют под Кабмином – что хотят музыканты – видео

Артисты просят правительство разработать план выхода из кризиса для музыкальной индустрии

Сегодня, 3 сентября, под Кабинетом Министров Украины украинская певица Оля Полякова, рэп-исполнительница alyona alyona и другие украинские музыканты устроили мирную акцию протеста.

Акция была организована в знак протеста против дискриминации концертных организаторов со стороны Правительства и избирательного подхода к проведению мероприятий, сообщают представители Оли Поляковой.

Митинг был организован Всеукраинским профсоюзом работников музыкальной индустрии, который в Украине был создан совсем недавно. Члены профсоюза требуют от властей не допустить полного упадка индустрии, приобщиться к диалогу с представителями сферы и совместными усилиями создать план выхода из кризиса.

Оля Полякова на митинге под Кабинетом Министров Украины

Активисты возмущены выборочными ограничительными мерами со стороны правительства, которые, по их словам, ставят одних организаторов концертов в более привилегированное положение по сравнению с другими. Поэтому призывают власть предоставить всем представителям музыкальной индустрии равные права и возможности.

Митинг членов Всеукраинского профсоюза работников музыкальной индустрии

В связи с продолжением карантина Кабинет Министров запретил проведение концертов в учреждениях, для которых их организация не является основным видом деятельности. Однако, члены профсоюза отмечают, что такое решение окончательно разрушит украинскую музыкальную индустрию и добавляют: постановление Кабмина является нарушением Конституции Украины.

INSTAGRAM

Ранее на своей странице в Instagram Оля Полякова призвала всех представителей музыкальной индустрии Украины собраться сегодня под Кабмином на митинг. Артистка подчеркнула, что современные карантинные условия в Украине способствуют упадку индустрии в будущем.

INSTAGRAM

Напомним, Оля Полякова презентовала новую песню "Белый танец".

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *