Образы Брижит Бардо в кино – самые знаковые роли с фото – Стиль

/ Фото: Imdb.com

Одна из самых известных французских актрис в мире . Звезда известна не только культовыми ролями, но и незабываемым стилем, откровенными образами в кино и в жизни, благодаря которым стала одним из главных .

/ Фото: Imdb.com
Реклама

и легкие начесы – актриса задала моду на более чем полвека вперед. Мы же решили рассмотреть самые знаковые образы Брижит Бардо в кино.

/ Фото: Imdb.com

Роковая женщина, Бардо могла на грани животного инстинкта. Именно эти черты определили ее яркую роль в фильме . Картина стала предвестником сексуальной революции 1960-х, в котором звезда сыграла красотку из Сен-Тропе втянутую в любовные интриги троих мужчин.

Реклама

/ Фото: Imdb.com

Брижит Бардо играла с модой, , сшитые на заказ костюмы с рюшами. В свое время знаменитость очаровала публику своими пухлыми губами, каскадом шикарных кудрей и женственными изгибами тела.

/ Фото: Imdb.com
Реклама

, она стала иконой французской Новой волны и навеки вошла в историю мирового кинематографа.

/ Фото: Imdb.com

За какую бы роль не бралась актриса, она тут же вызывала жаркие споры своим образом нимфетки. Будь-то дочь испанского революционера в комедийном фильме , или реинкарнация знаменитого героя-любовника в .

/ Фото: Imdb.com

За двадцатилетнюю карьеру . В 1970 году актриса была увековечена как первое официальное лицо национального символа свободы Франции, Марианны.

/ Фото: Imdb.com

После завершения карьеры Брижит посвятила свою жизнь борьбе за права животных. Сегодня звезда живет со своим мужем, политиком Бернаром д’Ормалем, на собственном ранчо в Сен-Тропе, где занимается фермерством, выращивая множество животных: лошадей, свиней, овец, коз и кролики.

/ Фото: Сегодня

Читайте также:

5 культовых ролей неповторимой Брижит Бардо к ее 86-летиюБрижит Бардо назвала борьбу с секс-скандалами в Голливуде "смехотворной"

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *