О. Жданов: Оккупанты в Крым не убегут

Удар по мосту под Мелитополем следует рассматривать в контексте еще нескольких ударов по тыловому обеспечению врага, в частности по Клинцам в Брянской области и другим объектам. Ведь на сегодняшний день мы имеем “ползучее контрнаступление” ВСУ на южном направлении.

Об этом в комментарии “Апострофу” сказал военный эксперт Олег Жданов.

“Сейчас на Запорожском и Херсонском направлениях ВСУ применяют такую же тактику, которая была применена на правом берегу Днепра перед освобождением Херсона. ВСУ “выносят” всю логистику и тылы российских войск. Тогда тоже говорили, мол, почему ВСУ не идут в наступление на Херсон? И в Минобороны отвечали так же: “Мы “выносим” и доводим до состояния небоеспособности российские войска”. Точно то же самое происходит и сейчас. И это можно называть “ползучим наступлением”. То есть уничтожаются склады врага, уменьшается его военный потенциал, и российские войска будут вынуждены либо бежать, либо остаться и погибнуть”, – говорит Жданов.

По его словам, это контрнаступление и есть в виде огневого поражения военных объектов оккупантов. Но такие удары окончательно ставят точку на боеспособности армии врага.

“Такие удары и делаются, чтобы окончательно поставить точку. Ведь большую часть сил оккупанты перебросили на Донбасс, а остальных бросили возле Мелитополя. Они могут использовать какие-то объездные пути, чтобы обеспечивать эти подразделения, но у ВСУ есть возможности, чтобы в этом случае наносить удары по колоннам российских войск. И в этом случае для ударов по колоннам обеспечения может применяться не только дальнобойная реактивная артиллерия, но и штатная ствольная артиллерия, и дроны-камикадзе”, – говорит эксперт.

Он подчеркнул, что если у россиян осталось хоть чуть-чуть здравого смысла, то у них нет другого пути для отступления, чем в сторону Мариуполя.

“Крым сегодня настоящая ловушка. Паромная переправа зависит от погоды и ее не нагрузишь, а Крымский мост не восстановлен. Поэтому россияне, скорее всего, будут убегать в сторону Мариуполя и Новоазовска “, – подытожил Жданов.

Популярное сейчас:
• Народная хитрость: Зачем ставить соду в холодильник
• Ляшко рассказал, сколько дней больницы могут продержаться на генераторах
• Владельцам разрушенной недвижимости позволят аннулировать кредиты, но есть ряд условий
• Наталья Диденко дала новый прогноз погоды на 14 декабря

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *