Новая презентация Apple пройдет 20 апреля

Компания может представить новые модели планшетов iPad Pro и умную метку AirTags

Сегодня днем голосовой помощник Siri заявила, что следующая презентация по запуску новой линейки продукции Apple состоится уже через неделю. Об этом сообщило издание The Verge.

При обращении к голосовому помощнику “Когда будет следующее мероприятие Apple”, она ответила: “20 апреля”. При этом журналистам удалось получить такой же ответ на устройстве, связанном с идентификатором Apple ID в США.

Как пишет издание, компания Apple обычно объявляет о своих мероприятиях с приглашениями, рассылаемыми за неделю, то есть новости должны стать официальными позже сегодня.

“Специальное мероприятие состоится во вторник, 20 апреля, в Apple Park в Купертино (Калифорния). Вы можете получить все подробности на Apple.com”, – говорит Siri.

Однако нажав на ссылку, пользователь попадал на стандартную целевую страницу Apple Event, где мероприятия нет в списке.

Отметим, недавние слухи указывают, что в апреле состоится дебют новых моделей планшетов iPad Pro. Например, Bloomberg сообщал, что 12,9-дюймовый iPad Pro станет первым устройством Apple с мини-светодиодным экраном, что позволит ему обеспечивать высокую контрастность без риска выгорания, связанного с OLED-дисплеями.

Также ходят слухи, что Apple близка к запуску давно обещанного AirTags – устройств отслеживания местоположения, которые позволят пользователям отслеживать объекты с помощью программного обеспечения Apple Find My. Они должны были появиться в 2020 году, но так и не вышли на рынок.

Напомним, Apple начала тестировать новую возможность голосового помощника адаптировать речь под окружающую обстановку – Siri сможет шептать и кричать.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *