“Новая почта” ввела новые правила оплаты онлайн-заказов: что нужно знать

Частный почтовый оператор “Новая почта” (“НП”) обновил сервис оплаты товаров, заказанных в онлайн-магазинах или приобретенных “с рук”. Теперь “безопасная оплата” не требует внесения авансового платежа от покупателя, а продавец получает бесплатную обратную доставку в случае, если при осмотре товар не подошел покупателю.

Для продавцов услуга “Сейф-сервис” будет бесплатной, а вот покупателям придется заплатить комиссию, которая до мая установлена на уровне 20 грн. Об этом сообщили OBOZREVATEL в “Новой почте”.

Как работает услуга

Продавец формируют накладную на товар в мобильном приложении “Новой почты”. В разделе “Дополнительные услуги” нужно выбрать “Сейф сервис”.
Покупатель в том же приложении получает уведомление, в котором указан номер накладной и есть возможность оплатить заказ. На оплату дается двое суток.
После оплаты средства не поступают на счет продавца, а “замораживаются”.
Когда посылка приходит покупателю, он ее осматривает. Если товар подошел и его забрали, деньги из “заморозки” перечисляют на счет продавца. Если заказ пришлось вернуть, посылку бесплатно отправляют назад продавцу, а покупатель получает свои средства (за исключением комиссии за пользование услугой).

Если покупатель не придет за посылкой, ее отправят продавцу через пять дней. Покупатель в таком случае тоже получит средства назад (минус комиссия).

Важно: услуга “безопасной оплаты” от “Новой почты” работает исключительно в мобильном приложении. В Украине последнее время активизировались мошенники, которые присылают фейковые ссылки на оплату и крадут деньги с карт украинцев. При этом чаще всего аферисты прикрываются именно сервисами “бесплатной оплаты”, который также предоставляют некоторые крупные маркетплейсы.

Популярное сейчас:
• Индексация на бумаге: пенсионеры массово жалуются на результаты мартовского перерасчета
• Могут быть проблемы: названы три знака зодиака, которые в ближайшие дни рискуют угробить здоровье
• Эти два знака зодиака в апреле ждут конфликты: кому придется усиленно отстаивать свое мнение
• Тарифы на воду резко вырастут: где украинцы будут платить почти вполовину больше

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *