Nintendo анонсировала классическую игровую систему Game & Watch: Super Mario Bros

Новая игровая консоль выйдет под названием Game & Watch: Super Mario Bros Nintendo

Nintendo провела онлайновую презентацию в честь 35-летия игрового сериала Super Mario. В честь этого события японская компания сделала несколько громких анонсов, среди которых возрождение культовой карманной игровой приставки Game & Watch: Super Mario Bros. Она будет выпущена в продажу 13 ноября 2020 года, сообщает The Verge.

Эта портативка известна и в постсоветских странах, поскольку ее клонировали и выпускали под названием "Электроника", самой знаменитой из которых была "Ну Погоди!". Поэтому такой анонс может вызвать теплые чувства у тех, кому в детстве родители покупали такой чудо-девайс.

На создание Game & Watch: Super Mario Bros Nintendo вдохновили оригинальные игровые системы Game & Watch, выпускавшиеся ею в 1980-х годах прошлого века. Они включали в себя по одной игре и могли использоваться в качестве часов, тогда как новая версия предложит сразу несколько встроенных игр (Super Mario Bros., Super Mario Bros: The Lost Levels и Game & Watch: Ball в стиле Марио), а также цветной экран.

Портативка также получит удобную крестовину, а встроенная функция часов будет дополнена 35 анимациями с персонажами игровых серий Nintendo. Стоимость устройства на старте продаж составит 49,99 долларов (1385 гривен).

Game & Watch: Super Mario Bros

Стоит также отметить, что Nintendo не первый раз возрождает "древние" игровые приставки собственного производства. Ранее ею уже были перевыпущены Nintendo NES (известная у нас как Dendy), а также Super Nintendo Classic Mini – обе даже сейчас пользуются огромным успехом.

Game & Watch: Super Mario Bros

Напомним, что ранее Microsoft случайно рассекретила новую игровую приставку Xbox Series S. В то же время Sony открыла предзаказы на PlayStation 5.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *