Не забудьте перевести часы в ночь с 29 на 30 октября – начинается зимнее время

В этом году часы переводим на зимнее время 30 октября. Делаем это потому, что зимой светает позже, а сумерки наступают раньше, чем в летний период. Однако, во время войны, перевод часов – – это не только экономия света.

Ровно в 4 часа ночи этого года стрелки нужно перевести на час назад. Абсолютное большинство современных гаджетов сделают это автоматически, но если у вас механические часы, выполните это действие вы сами.

Вообще через год украинцы дважды переводят свои часы. Делают это по двум причинам: из-за существования традиции соответствия биологическому времени календарному и экономии электроэнергии. Что немало важно, учитывая сегодняшнюю ситуацию и войну в Украине.

Эксперты уже подсчитали, что в среднем за счет перевода стрелок часов удастся сэкономить 2% электроэнергии. Правда, добавляют, это лишь небольшой процент, вообще Украине нужно сэкономить более 20% энергии.

Следовательно, кроме того, что изменится время, эксперты советуют еще учесть дополнительные элементы экономии энергии, а это изменение прожекторов или ламп, если у вас есть такие на LED лампы.

Популярное сейчас:
• "Есть два варианта", – эксперт указал на важный момент в истории с "атакой дронами" Севастополя
• В Севастополе паника: оккупанты сообщают о мощной атаке БПЛА на Черноморский флот РФ
• Пограничники остановили попытку прорыва на север Украины
• Почему мобильная связь и интернет исчезают вместе со светом: ответ экспертов

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *