Находка в старом доме открыла подробности семейной драмы 80-летней давности

Они открыли тайну восьмидесятилетней давности

Джорджия Уокер и Джеймс Моррис из английского города Малверн делали ремонт в старом доме, который они купили в 2017 году, и неожиданно открыли тайну восьмидесятилетней давности. Британцы нашли письма, датированные 1943 годом.

“Первое письмо и газету мы нашли между половыми досками. По всей видимости, их использовали в качестве изоляционного материала. Часть этих документов мы собираемся поместить в рамку и повесить на стену”, – рассказывает 27-летняя Уокер.

Джорджия Уокер нашла письма прежних жильцов своего дома
Фото: SWNS

Все послания были написаны из города Дерби женщиной по имени Гэтт и адресованы бывшей невесте ее брата Лесли – Бетти. В одном из писем речь шла о подготовке к свадьбе, а в другом – о разрыве помолвки.

Гэтт требовала, чтобы Бетти вернула помолвочное кольцо, которое в преддверии свадьбы подарила ей мать Лесли.

“Дорогая Бетти, верни мне банковскую книжку Лесли и кольцо, так как Лес просил меня продать его и положить деньги на банковский счет. Платья, как ты знаешь, опять отправят в церковь в субботу. Забери их, я почищу и верну тебе”, – цитирует слова Гэт издание Metro.

Уокер и Моррис были удивлены, что документы не нашел никто из предыдущих жильцов здания.

Ранее мы рассказывали об археологе-любителе из Шотландии, который с помощью обычного металлоискателя нашел древний клад. На глубине полтора метра он обнаружил металлические предметы возрастом примерно три тысячи лет.

Кроме этого, случайная находка обеспечила мусорщика до конца жизни.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *