Надежда Бабкина вылечилась от коронавируса – заявление певицы

Российская певица перенесла тяжелую операцию

Российская певица Надежда Бабкина, которой удалось победить коронавирус, впервые поделилась подробностями своего лечения от опасного недуга. 70-летняя артистка всегда мыла руки, носила маску, даже заказала генеральную уборку квартиры, но все равно заразилась COVID-19. Поэтому она призывает всех продолжать придерживаться правил гигиены и не подвергать себя лишний раз опасности.

Надежда Бабкина

“Не знала, что с иммунитетом беда. Надо сказать, что я регулярно хожу к врачам, проверяюсь, делаю себе капельницы, чтобы иммунку поддержать, чтобы работало сердце, легкие… И даже не подозревала, что такое со мной может быть. Я такая чистоплюйка! Приглашала службы: мы чистили все полы, окна и даже вентиляцию — некую жидкость добавляли, которая кондиционирует, обрабатывая помещение. Я успокоилась — дома чистенько, все хорошо. Думала работать дома, разобрать шкафы. Не тут-то было. На утро 27 марта чувствую мне плохо. На всякий случай махнула таблеточку от гриппа. Стало плохо до тошноты. Собрала документы, ночную рубашку, халат, трусы, пальто… Вызываю "скорую помощь", проезжают сразу… Меня подключили к кислородной подушке в машине”, — поделилась подробностями Бабкина в интервью программе “Пусть говорят”.

Но со временем ее состояние только ухудшилось и в приемном покое она уже не могла ходить: “Лежу на каталке, почему-то ноги отказали. Только что ходила, уже не хожу… Потом ко мне подходят три врача и говорят мне: „Ну что Надежда?” Я отвечаю: „Я вам верю. Делайте со мной что хотите”. И все я ушла — даже не помню, где я оказалась. Когда меня засунули посмотреть легкие, молча вытащили — подумали, что ошиблись. Через 20 минут второй раз меня закатывают. Потом молча засовывают третий раз. И говорят: „Быстрей в операционную!” В реанимационном отделении у меня была операция. Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80% легких было поражено… Там пленкой все заросло и затянулось — это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать”.

Тем временем коллега Бабкиной российский певец Лев Лещенко сообщил о том, что ему вместе с супругой удалось побороть коронавирус. Также он показал фото с медиками.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *