Музеи Украины и мира, которые должен увидеть каждый – список и фото

Идем на экскурсию в самые известные музеи и арт-пространства мира

Февраль – один из самых скучных месяцев в году. Зимние праздники уже давно прошли, а весна еще не скоро. Конечно, нам еще предстоит отметить День святого Валентина. Но как говорила героиня классического фильма: “Не для всех это праздник”. Если для вас тоже нет, то предлагаем пойти на виртуальную экскурсию в самые известные музеи и арт-пространства мира. Там очень интересно!

Instagram-аккаунт @museumsofukraine публикует фотографии из самых красивых галерей Украины. На всех снимках отмечена геолокация, поэтому подписчики легко могут определить месторасположение изображенного музея. Вы обязательно найдете что-то и для себя!

Здесь публикуют снимки интересных артефактов: от фрагментов стен с наскальной живописью до украшений древних египетских фараонов.

Здесь вы сможете посмотреть на “Девушку с жемчужной сережкой” Яна Вермеера, “Урок анатомии доктора Тульпа” Рембрандта, а также шедевры других нидерландских художников.

Все посетители могут выбрать на свое усмотрение либо свободную диджитал-прогулку галереей, либо заранее составленную экскурсию на английском языке.

Если вы любите классическое искусство эпохи Ренессанса – вам сюда.

Это самый большой музей в мире, а его стеклянная пирамида – одна из самых узнаваемых достопримечательностей Европы.

Сюда стоит отправиться любителям импрессионизма, постимпрессионизма и искусства второй половины XIX – начала XX века.

MoMA – один из самых влиятельных музеев современного искусства в мире. Его аккаунт постоянно пополняется снимками и видеоинсталляциями картин, фотографий и других произведений искусства.

Аккаунт одного из главных музеев США встречается во всех подборках лучших музейных Instagram. Понятно, что и мы его рекомендуем.

На странице постят интересные подборки, например изображения обуви с разных полотен Ван Гога.

На странице Istanbul Modern можно увидеть выставочные залы и самые известные картины.

Музей Ghibli – часть одноименной анимационной студии, где снимается аниме. Ролики и экскурсии можно посмотреть на официальном YouTube-канале.

На Музей английской сельской жизни (MERL) стоит подписаться хотя бы из-за замечательных фотографий овечек, коров, свиней и другой живности.

Здесь периодически выкладывают фотографии самой Фриды и ее картин, а также убранства комнат, где она жила и творила.

В Instagram появился профильный музей, где собраны разнообразные видео, фото, коллажи, картины, граффити и скульптуры на тему карантина, коронавируса и изоляции. Арт-пространство создали друзья из Барселоны в конце марта 2020 года.

Поинтересуйтесь, пожалуйста, не пожалеете.

Страничка с простым названием Art насчитывает 540 тысяч подписчиков. Главная ее цель – собрать как можно больше исключительных работ современного художников. Под каждым постом указано имя автора и ссылка на его профиль или контакты. Вы будете в восторге!

Напомним, ранее мы рассказывали о музеях и выставках, которые можно посетить онлайн.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *