Можно остаться без денег: места, где не стоит расплачиваться банковской картой »

Сейчас многие люди стали переходить на безналичный расчет. Если раньше картой расплачивались только очень богатые люди. То сейчас способ расчета банковской картой неимоверно популярен среди всех.

Об этом пишет womoninred.

И здесь нет ничего удивительного. Ведь это просто напросто удобно. Больше не нужно таскать с собой бумажные деньги и опасаться карманных краж.

Однако, как и во всем здесь тоже есть обратная сторона. Мало кто знает, что банковской картой можно расплачиваться не всегда и не везде. Сейчас участились случаи мошенничества, связанных с банковскими картами. Вот когда и в каких местах лучше не использовать банковскую карту для оплаты. Чтобы не остаться без денег.

Нельзя вводить данные своей карты при покупке в Интернете. Если сайт, на котором вы совершаете покупку не начинается с https://. Если такого знака нет, это означает что соединение не защищено. И мошенники могут получить данные вашей карты.

Нельзя передавать данные банковской карты по электронной почте. Тем более, если в письме вас просят ввести эти данные. Скорее всего вы попали на мошенников.

Не передавайте данные своей карты во время телефонного разговора. Даже если вы говорите с близким человеком. Ваш разговор может быть подслушан. Если необходимо передать данные карты-нужно сделать ее фото и отправить в любом мессенджере.

Ни в коем случае не позволяйте никуда уносить свою карту, чтобы совершить платеж. Это мошенничество. Оплата по банковским требованиям должна совершаться при вас.

Не осуществляйте платеж в Интернете, если пользуетесь публичным вай-фаем. Например, в кафе. Чтобы заплатить подключитесь к мобильному интернету.

В библиотеках, садиках, школах и университетах есть компьютеры общего пользования. Ни в коем случае не совершайте через них покупки. Даже если покупаете что-либо для школы.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *