Мясные рулеты – пошаговые рецепты из фарша, свинины, индейки

Знакомимся с гордостью европейской кухни

Сегодня уже никто не скажет, когда впервые человечество научилось заворачивать разные продукты в форме рулета. Вероятно, это было достаточно давно и практически повсеместно. Ведь в любой кухне мира существуют блюда, приготовленные в закрученном виде. Они бывают мясными, овощными и сладкими. И их множество. Но есть мясные рулеты, которыми очень гордятся в разных странах. Например, французские бризоль и террин, а еще – итальянский инвольтини. Узнаем, что особенного в этих рулетах.

Больше 200 лет это нежное мясное блюдо существует во Франции. Название "террин" походит от названия посуды (что-то похожее на супницу), в которой он готовится. Изначально, это сытное блюдо, было распространено среди французских рабочих, но позже террин превратился в мясной рулет, достойный высшего дворянства.

Ингредиенты

Фарш (говяжий) – 500 гФиле индейки – 200 гБекон – 150 гСливки – 100 млЯйцо – 1 шт.Фисташки – 30 гФундук – 20 гЧерный перец, сухой чеснок, розмарин

Способ приготовления

Разогреть духовку на 180 градусов.Нарезать на мелкие кусочки филе индейки и тщательно перемешать с фаршем. Разбить в фарш яйцо, добавить сливки и специи.Часть орехов измельчить ножом и добавить все орехи в фарш, перемешать.Прямоугольную форму (как для кекса или хлеба), выстелить бумагой для выпечки, немного смазать маслом.Выложить поперек формы ломтики бекона так, чтобы края немного свисали с двух сторон. Бекон должен идти немного внахлест – это будет "лицом" террина.На бекон выложить фарш, разровнять и накрыть свободными концами ломтиков бекона.Поставить форму на противень, налить на противень 2 стакана горячей воды и запекать час. Если террин начинает слишком быстро румяниться – прикрыть верх фольгой.Из готового террина слить всю жидкость, накрыть его фольгой или бумагой для выпечки, поставить в форме в холодильник, накрыть чем-то тяжелым и дать полежать несколько дней.

Блюдо сицилийской кухни. Именно на Сицилии обожают готовить эти рулетики. Интересно, что конкретно мясным инвольтини называть нельзя. Иногда это блюдо бывает полностью овощным.

Ингредиенты

Свиная вырезка – 6 ломтиковЯйца – 2 шт.Ветчина – 3 ломтикаМягки сыр – 150 гЛук – 1 шт.Чеснок, перец, соль по вкусу


Способ приготовления

Отварить яйца, разрезать на 4 дольки. Мелко нарезать чеснок и лук, обжарить на масле.На кусочки свинины выложить тонко нарезанную ветчину, потом дольку яйца и сыр. Скрутить в рулет, скрепить зубочистками.Положить рулетики в сковороду, где обжаривался лук и чеснок. Добавить 100 мл воды, черный перец и готовить 5-7 минут на среднем огне.За несколько минут до того, как мясо полностью приготовится, добавить в кастрюлю плавленый сыр. Протушить еще 5 минут.Когда блюдо готово, добавить специи по вкусу.

Бризоль – в переводе с французского означает "зажаренный в яйце, омлете". По сути, это не отдельное блюдо, а скорее – способ приготовления. В любом случае это, во-первых, красиво, во-вторых, практические диетично, ну и вкусно безусловно.

Ингредиенты

Фарш индейки – 250 гТвердый сыр – 20 гЯйца – 5 шт.Лук репчатый – 80 гСметана 15% – 60 гСоль, перец, сушеный чеснок, паприка


Способ приготовления

В фарш добавить нарезанный кубиками, соль, перец и паприку, перемешать.В отдельной тарелке взбить яйца, обжарить в виде блинчика на сковороде.На готовый блинчик выложить фарш и распределить, скрутить в трубочку, выложить в форму для запекания.Для соуса натереть сыр, добавить сметану, паприку и сушеный чеснок. Залить рулетики.Запекать 35-40 минут при 160-180 градусах.

Здесь узнаете 5 рецептов вкусных супов из разных стран.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *