Меры безопасности на Пасху: какие ограничения будут в Украине на праздник

На Пасху к местам проведения богослужений и местам собрания верующих будут приближены экипажи патрульной и Национальной полиции. Об этом в эфире телемарафона заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

По его словам, ограничения, которые действуют с начала полномасштабного вторжения России в Украину, будут действовать и на Пасху.

“Именно во время празднования Пасхи в обязательном порядке будут приближены экипажи патрульной полиции, Национальной полиции к местам проведения богослужений и местам собрания верующих. И фактически будут повышены меры безопасности, мониторинг ситуации. Будут созданы специальные мониторинговые временные центры для того, чтобы не допустить правонарушений и вовремя отреагировать на события, чтобы удержать ситуацию с безопасностью”, – сказал он.

Белошицкий также добавил, что комендантский час будет действовать и в ночь Пасхи. Также он отметил, что к мероприятиям, которые проходят в комендантский час на Пасху, верующие смогут присоединиться онлайн.

“Нужно помнить, что враг коварен и даже в эту ночь может прибегнуть к любым действиям”, – подчеркнул первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции.

Популярное сейчас:
• Чем удивит погода на Пасху: синоптики дали прогноз
• Погода на неделю: настоящая весна все ближе
• Порошенко помирился с Зеленским: экс-президент рассказал, как и когда это произошло
• Проезд будет бесплатным: в Херсоне на улицах появились троллейбусы

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *