Меняйте чаще, чем привыкли: какие проблемы могут возникнуть с зубной щеткой

Правильна чистка зубов — это важная составляющая ухода за полостью рта и общего здоровья. Однако даже самая качественная зубная щетка не сможет выполнять свои функции бесконечно, пишет Главред.

Ежедневное использование зубной щетки приводит к естественному износу щетинок, что делает ее менее эффективной в борьбе с зубным налетом и бактериями.

Как часто нужно менять зубную щетку?

Эксперты рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца или раньше, если щетинки стали изношенными и слабыми, потеряли форму или отломились. Также необходимо менять зубную щетку после болезни, особенно если это было инфекционное заболевание.

Как выбрать правильную зубную щетку?

При выборе зубной щетки, следует учитывать форму и размер головки щетки, мягкость щетинок и тип щетины. Для большинства людей подходит средняя мягкость щетинок, но если у вас чувствительные зубы или десны, лучше выбрать щетку с мягкими щетинками.

Также имейте в виду, что электрические зубные щетки могут быть более эффективными в удалении зубного налета и могут быть лучшим выбором для людей с ограниченной подвижностью.

Как ухаживать за зубной щеткой?

Чтобы зубная щетка была более эффективной и дольше служила, следует правильно ухаживать за ней. После использования щетку необходимо тщательно промыть водой и оставить на воздухе для высыхания.

Не рекомендуется хранить щетку в закрытом контейнере или близко к другим щеткам, чтобы избежать скопления бактерий. Также имейте в виду, что зубную щетку нужно менять даже чаще, если она была в контакте с кем-то другим или упала на грязный пол.

Популярное сейчас:
• Солнечное затмение 20 апреля: кого ждут проблемы в такой день
• Астрологи определили три знака зодиака, которые рано стареют
• Решение о возвращения Крыма должна принимать Украина – Блинкен
• Временная защита и "карта побыту" в Польше: названы основные отличия статусов

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *