Массовые отключения света: в “Укрэнерго” рассказали, в каких областях отключат электричество

В понедельник, 7 ноября, в Киеве и еще семи областях Украины будут вводить плановые и аварийные отключения электроэнергии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление “Укрэнерго “.

Отмечается, что энергосеть еще не может возобновить полноценную работу после обстрелов россиян, поэтому в части регионов приходится вводить отключения во избежание перегрузки высоковольтной инфраструктуры.

“Поэтому хотим предупредить украинцев еще раз – с 6:00 и до конца суток будут активными графики плановых отключений г. Киев, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Области, которые будут страдать от отключений, никто не выбирал – это следствие разрушений энергетической инфраструктуры после атак ракет и дронов”, – говорится в сообщении.

Так, сегодня будут действовать также экстренные аварийные отключения в отдельных областях. Их будут вводить в случае, если дефицит будет больше, чем заложено в графике. В случае введения аварийных отключений электроэнергия может исчезать раньше плана, а ограничение потребления длиться дольше.

В частности, экстренные отключения будут действовать в Киеве.

“По причине роста потребления в Киеве, завтра 7 ноября НЭК “Укрэнерго” предоставил распоряжение провести экстренные отключения. Они необходимы, чтобы избежать массовых аварий на энергооборудовании. Обращаем ваше внимание, что на время экстренных отключений графики стабилизационных отключений не действуют”, – сообщают в ДТЭК.

Популярное сейчас:
• Вакцинация от COVID-19: что делать, если прививвались год назад
• Техника, боеприпасы, связь, зимние вещи: Зеленский поставил задачи по обеспечению ВСУ
• ВСУ отбили множественные атаки оккупантов в четырех областях Украины: утренняя сводка Генштаба ВСУ
• Без пластиковых документов: с 14 декабря для водителей вводятся изменения

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *