Лучшие наряды Оскара за всю историю церемонии – фото

Накануне церемонии “Оскар-2021” вспоминаем лучшие образы кинодив, которые нам запомнились

В ночь с 25 на 26 апреля состоится 93-я церемония награждения премией “Оскар-2021″, которую будет транслировать телеканал "Украина". В этом году ивент состоится в новом формате – с прямыми включениями из кинотеатра "Долби" в Лос-Анджелесе и сопутствующих площадок по всему миру.

Просмотрев фотоархив “Оскара” с самой первой церемонии, мы выбрали десятку лучших платьев за всю историю премии, чтобы показать вам.

ТОП-10 лучших платьев за всю историю “Оскар”

Мэрилин Монро
Фото: worldcelebritydress.com

Икона Голливуда Мэрилин Монро всегда отличалась потрясающими и блистательными образами. В 1951 году актриса появилась на красной дорожке “Оскара” в черном пышном платье с глубоким декольте, позаимствованное из гардероба студии Fox. Блондинка, которая ни разу не была номинирована на “Оскар”, вручала статуэтку Томасу Моултону.

Грейс Келли

В 1955 году знаменитая актриса получила свой первый и единственный “Оскар”. На церемонии награждения Грейс Келли появилась в сатиновом платье холодного голубого оттенка, дополнил образ высокими перчатками и сумочкой на тонкой цепочке. Этот лук уже много лет считается одним из самых элегантных.

Мадонна

Поп-королева блистала на 63-й церемонии во образе Мэрилин Монро. Ее сопровождал Майкл Джексон. Вероятно, выход этой пары стал самым запоминающимся моментом того вечера. На Мадонне было белое облегающее платье с блестками, меховое боа, бриллиантовые украшения и платиновые кудри. Настоящая голливудская дива 50-х!

Вайнона Райдер

И хотя на самой церемонии Вайнона Райдер была в черном облегающем платье, ее наряд с вечеринки по поводу 67-й премии “Оскар” был значительно ярче.

Джулия Робертс

В 2001 году Джулия забрала статуэтку в номинации “Лучшая женская роль”. На церемонии актриса была в черном платье с белыми полосами и пышной юбкой от Valentino. Настоящая красавица!

Шарлиз Терон

На 76-й церемонии “Оскара” Шарлиз Терон также выбрала прическу “в стиле Мерилин”. Однако она вовсе не выглядела, как копия звездной коллеги. Актриса надела блестящее платье от Dior цвета слоновой кости, которое потрясающе оттеняло ее загорелую кожу.

Камерон Диаз

Золушка или фея? Камерон Диаз выглядела умопомрачительно в золотом платье от дизайнера Оскара де ла Рента, которое так красиво сочетается с ее идеальными локонами!

Анджелина Джоли

Классический образ, который покорил всех. Черное платье от Versace с эффектным разрезом – его хотели примерить все модницы. Здесь слова лишние.

Леди Гага

На красной дорожке Леди Гага позировала в шикарном платье-бюстье нежно-розового оттенка с графическим принтом и вертикальной вышивкой. Наряд от Versace идеально подчеркнуло фигуру Гаги.

Марго Робби

В 2016 году все обсуждали золотое платье австралийки Марго Робби на “Оскаре”. И это не удивительно. Наряд от Tom Ford подчеркнул красоту актрисы как нельзя лучше.

Мы не могли пройти мимо наряда с "Оскара-2020", который стал самым обсуждаемым в сети. Актриса произвела фурор на красной дорожке в платье от Ralph Lauren, расшитом кристаллами!

Наряд Жанель Монэ от Ralph Lauren

Зацените также скандальный образ Натали Портман на "Оскар-2020".

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *