Люкс-такси в Киеве – цена, где заказать, сколько ждать

Узнайте шокирующее о VIP-такси

Всем привет! Пандемия в Украине мотивирует менять привычки ради безопасности, поэтому вчера я передвигалась на такси, а не на метро. Правда, на дорогом люксовом такси столицы.

Лакшери услугу нашла в . И поездка люкс класса от метро "Теремки" до Майдана Незалежности стоила мне . На секунду, это только за !

За аналогичное расстояние в стандартном я могла заплатить ориентировочно н, а за , который считается премиальным, – .

Давайте разберемся, стоят ли тех .

В люкс-формате отсутствует услуга быстрого вызова машин, как в привычных такси. Здесь надо позвонить минимум за час, чтобы забронировать машину.

Что я и сделала, поэтому в 16:30 меня ожидал с водителем Владимиром.

Mercedes-Benz W221

Модель машины – ключевой фактор, который определяет тариф в лакшерной фирме такси! Поэтому в премиум-классе вы протестите максимум по , а если хотите , то придется платить как я – , потому что это люксовое предложение.

На самом деле внутри я ожидала увидеть водителя в черном костюме, который эстетически дополняет кожаный салон дорогого авто.

Но нет, смокинга не было, и больше всего меня удивило отсутствие у него маски.

Водитель VIP-такси

Салон, конечно, роскошный и комфортный!

Салон Mercedes-Benz W221

В типичных такси прайса такое протестировать – редкость. Роскошь! Куда до нее эконом и стандарт тарифам? Но отсутствие соблюдения эпидемиологических правил все же огорчило меня. Люкс-класс, как-никак…

На сайте указано, что водители владеют основами психологии и правилами этикета. Владимир подтвердил, что обучение таки проходил, потому что пункт обязателен. Заметно ли это? Да, и еще и 24 года за рулем, город знает, как 5 пальцев! А вот с карантинными правилами здесь проблема, как и в метро, из-за которого я и вызвала такси.

Водитель заметил, что авто люкс-класса пользуется не меньшим спросом, чем предложения подешевле.

Также признался, что политики выбирают люкс-авто, один из них – Игорь Мосийчук (бывший депутат). Для них это же копейки! И не без звезд украинского шоу-биза, здесь Владимир не открыл карты, говорит, что слишком конфиденциально.

Но это еще не все! Если вам недостаточно комфорта и защиты в автомобиле класса S, можете доплатить и водитель возьмет с собой оружие на случай стрессовых ситуаций.

Но у Владимира другое мнение об услуге!

"Я не вижу в этом никакого смысла. Но рекомендовал бы другим таксистам не премиального формата воспользоваться такой защитой (смеется)".

К слову, в люксе минимальный тариф – , поэтому покататься по меньшему прайсу нереально. Но можете рассмотреть самый дешевый тариф – эконом, где прайс, а машины комплектации попроще – Toyota, Daewoo.

Но сюда обращаются не за дешевыми предложениями, потому что клиентам важно поддерживать статусность, даже когда персональный водитель в отпуске . Или банально любят и выбирают роскошь и готовы тратить в день за отметку "люкс", чтобы доехать на работу и обратно.

По пути к Майдану Незалежности

К слову, в столице выгоднее арендовать с водителем, цена ориентировочно !

моей люксовой поездки до Майдана Незалежности от метро "Теремки" за 600 грн.

фиксированный тариф (если попадете в пробки, то цена не увеличится за время простоя)возможность забронировать такси на конкретный день;опытные водители;передвижение на роскошном Mercedes S-класса.

цена за 12 км в 5 раз больше привычного такси;отсутствие быстрого бронирования;несоблюдение эпидемиологических норм водителем.

Словом, люкс-такси – это о комфорте! Но роскошь не всегда безопасна, и большинство людей готовы закрыть глаза на отсутствие маски у водителя, сидя в кожаном салоне Mercedes.

Узнайте также, как спастись от опасного водителя – совет инструктора по самообороне.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *