Лишь четверть украинцев выразили согласие вакцинироваться от COVID-19 »

Не делали бы вакцинацию 49% респондентов

Только 41% украинцев готовы бесплатно вакцинироваться от коронавируса, если будет такая возможность. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Research & Branding Group, опубликованные в четверг, 25 июня.

При этом 25% точно готовы воспользоваться вакциной, а 16% – скорее всего готовы. Однако не делали бы вакцинации 49% респондентов (37% точно и 12% скорее всего), передает korrespondent.net.

Наибольший процент согласных на вакцинацию среди тех, кто очень боится заразиться COVID-19, а наибольший процент абсолютно не готовых – среди тех, кто вообще не боится коронавируса.

В то же время количество украинцев, которые очень боятся заболевания коронавирусом по сравнению с началом апреля сократилась вдвое – до 21% с 40%. Число тех, кто скорее опасается такой возможности, остается стабильным и составляет 26%.

Также остается стабильным и процент тех, кто скорее не боится возможности заболеть COVID-19 (15%). Кроме того, с начала июня отмечается существенное увеличение числа тех, кто вообще не боится заболеть коронавирусом (20% в июне против 8% в апреле).

Опрос проводился с 10 по 16 июня 2020 год среди 1009 респондентов по всей Украине за исключением временно неподконтрольных территорий. Метод опроса – CATI-опрос (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) роллингового формата. Максимальная погрешность выборки не превышает +/- 3,7%.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *