Лилия Ребрик поделилась рецептом шоколадного торта без муки

Популярная ведущая рассказала, как испечь вкусный торт без муки

Хотите побаловать себя шоколадом? Даже гуру программ по похудению призывают раз в неделю дать себе возможность немного расслабиться. И рецепт десерта от украинской ведущей Лилии Ребрик идеально для этого подходит.

Лилия предлагает приготовить торт "Капрезе". Это творение итальянских поваров, а они точно знают смысл во вкусных десертах. Особенность торта заключается в том, что он готовится без муки.

Шоколадно-миндальный торт без муки

Время приготовления:

1 час

Калорийность:

455 ккал на 100 г

Ингредиенты:

100 г темного шоколада70 г молочного шоколада120 г сливочного масла4 яйца100 г сахара100 г жареного миндаля1 ст.л. какао-порошка

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 175 градусов. Подготовьте форму: немного смажьте сливочным маслом и присыпьте какао.Поломайте на кусочки шоколад, масло нарежьте кубиками.Растопите шоколад и масло в глубокой миске на водяной бане. Должна получиться однородная густая масса. Отставьте ее в сторону, пусть немного остынет.Между тем измельчите миндаль (можно сделать это в блендере или кофемолке).В другую глубокую миску разбейте яйца и соедините их с сахаром.Всыпьте молотый миндаль и какао-порошок. Соедините с остывшей шоколадной массой.Перемешайте и отправьте в духовку на 40-45 минут. Когда пирог будет готов – слегка присыпьте его какао. Лилия рекомендует добавить немного миндальной крошки.

Лилия иногда готовит пирог из трех или даже четырех видов шоколада.

Напомним, ранее Лилия Ребрик делилась рецептом быстрого домашнего лимонада, а также рассказала, как испечь воздушный бисквит с яблоками.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *