Легендарные хиты Фредди Меркьюри и группы Queen

5 сентября родился Фредди Меркьюри, и мы вспоминаем его лучшие песни

Фаррух Булсара, которого весь мир знает как певца и вокалиста британской группы Queen – Фредди Меркьюри, родился 5 сентября 1946 года. Он прожил всего 45 лет, но оставил большой след в мировой истории, став настоящей рок-звездой на многие десятилетия.

В честь дня рождения артиста Сегодня.Lifestyle вспоминает самые яркие хиты Фредди Меркьюри. В этот день ему бы исполнилось 74 года.

Это был первый коммерческий хит группы. The Queen потратили на запись песни более трех недель, потратили кучу денег своего лейбла, а когда захотели выпустить Bohemian Rhapsody отдельным синглом, вызвали протест менеджмента. Менеджеры ошиблись, номер побил рекорды продаж и до сих пор входит в списки лучших песен за всю историю рока.

Сам Меркьюри называл эту композицию самой самовлюбленной и высокомерной из всех написанных им песен. И не зря, ведь у певца была цель — сочинить стадионный гимн. Ему это удалось.

Песню, вернувшую группу в чарты после провала альбома Hot Space, сочинил барабанщик Роджер Тейлор. Первоначально номер носил название Radio Ca-Ca. Ее немного переделали и получилось Radio Ga Ga — это, по большому счету, игра слов, так как Ga Ga значит как гугуканье младенца, так и состояние сильной влюбленности.

На этот раз автор суперхита – басист Дикон. Идея же клипа, известного не меньше самой песни, принадлежит барабанщику Тейлору. Музыканты, одетые в женские наряды, валяют дурака в декорациях культового британского сериала.

Один из главных шедевров The Queen был написал гитаристом Брайаном Мэем. Фредди Меркьюри уже был тяжело болен, и любое движение давалось ему с трудом. Мэй сочинил текст, так как Меркьюри уже не в состоянии был это делать, и даже сам записал черновую версию вокала.

Ранее группа Queen представила фанатские видео для своих самых известных хитов. Мы также писали, что гитарист группы Queen Брайан Мэй госпитализирован.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *