Куда поехать отдыхать в 2021 году – список стран, условия и правила для туристов

Куда украинцы смогут полететь отдыхать в 2021 году

Куда поехать отдыхать и где украинских туристов ждут в этом сезоне. Границы для нас открывают Кипр и Хорватия, а Таиланд смягчает условия въезда. Но какие условия действуют для туристов – далее в материале.

Сюжет Яны Лукьянец

Видео: Сегодня

Для пересечения границы с Кипром придется зарегистрироваться на специальной платформе, иметь при себе отрицательный тест на COVID и сделать его повторно в аэропорту.

Но будьте внимательными! Если вы отдыхаете в отеле без пляжа, искупаться вы не сможете – карантин запрещает.

Открывается для украинских туристов и Хорватия. Но при условии, что вы едете туда исключительно отдыхать и имеете при себе подтверждение полной оплаты гостиницы или апартаментов. И конечно, отрицательный тест на коронавирус или документ о вакцинации.

Смягчает условия въезда для туристов и Таиланд. Вакцинированным можно отсидеть всего 7 дней карантина вместо нынешних 2 недель. А тем, кто имеет отрицательный тест на COVID, – 10 суток.

Какие есть риски путешествия во время пандемии

Тем, кто хочет в Турцию, стоит знать об усилении ограничений. Там возвращают карантин выходного дня. В частности, во время Рамадана рестораны будут работать только навынос, а комендантский час будет действовать от 9 вечера до 5 утра. Даже в таких популярных туристических регионах, как Анталия.

Никаких ограничений пока Египет не планирует. Для посещения курортных регионов страны вам нужно просто иметь отрицательный ПЦР-тест.

5 фактов о новом локдауне, которые должен знать каждый. Пенсионер-влогер Дед Панч в новом выпуске ютуб-шоу объяснил: что, где и когда будет закрыто. А также провел опрос и узнал, как этот локдаун восприняли украинцы.

Тем временем мы выяснили, чем занять детей дома на карантине: 5 нескучных занятий для детей на время локдауна.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *