Куда поехать на море осенью и в каких странах тепло – лучшие туры

Где тепло на море осенью: ТОП-5 самых комфортных стран для отдыха

Пообщались со специалистом в вопросах туризма Ковтун Анной, которая рассказала о ТОП-курортах, их ценах и условиях въезда.

/ Фото: пресс-служба

Читайте также календарь лайфхаков от Life Сегодня, чтобы последние дни лета пришли удачно.

Начнем с традиционной Турции!

для молодежи – Мармарис и Бодрум, где отдых комфортный лишь в сентябре, ведь потом начинается период дождей. Популярными остаются Кемер и Белек, которые являются курортами премиум-класса для семей и компаний друзей. Там влажность меньше в начале осени, а с середины октября там начинаются дожди, поэтому туристы в данный период едут в Аланию и Сиде, где любят отдыхать с детьми. Там комфортная погода для пляжного отдыха до начала ноября.

воздух ориентировочно 25 градусов, а температура воды до 20.

/ Фото: Pexels

стартуют с перелетом из Киева, проживанием на 7 дней и услугой all inclusive. Учтите: в Кемере и Белеке цены выше, чем в Алании и Сиде.

нужно заполнить онлайн-форму на сайте Министерства здравоохранения Турции за 72 часа до прибытия для получения HES-кода.

выданную минимум 14 дней назад. Турция принимает все вакцины, которыми прививают в Украине.

который действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи.

(Rapid test) на COVID-19 сроком не ранее, чем за 48 часов до прибытия. Справка с результатам экспресс-теста должна быть с аккредитованной лаборатории и с указанием паспортных данных пассажира.

Посетите Грецию, которая стала мейнстримом в 2021-м!

езжайте на Родос, где есть Средиземное и Эгейское море, если вы за отдых с семьей. И самый большой остров Греции Крит посетите. А Корфу понравится туристам, которые больше за спокойный релакс.

Если вы романтик, то посетите Санторини, где есть пляжи с черным песком, но отдых там не из бюджетных. И, конечно, тусовочный и премиальный Миконос, где любят отдыхать селебы. Среди ценителей острова – Кендал Дженнер, Деми Мур, Лайонел Ричи и другие звезды.

с сентября по октябрь идеальное время для отдыха в Греции. Температура воздуха в начале октября 29 градусов, а с конца октября +21-22 градуса. Температура воды ориентировочно 24-25 градусов весь осенний сезон.

/ Фото: Depositphotos

за проживание на 7 дней за двоих в 3-звездочном отеле и перелетом из Киева заплатите от 23 тыс. гривен. В цену входят завтраки и ужины. Самый дорогой отдых стоит на Миконосе, о котором мы рассказывали ранее, где любят гостить звезды, а самые бюджетные прайсы найдете на острове Крит.

обязательным есть заполнение формы PLF за 24 часа до въезда (подтверждение электронной формы придет на почту туристу).

выданную минимум 14 дней назад. Пропускают туристов, которые привиты Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca/Oxford, Novavax, Johnson & Johnson / Janssen, CoronaVac (Sinovac), Gamaleya (Sputnik) или Cansino Biologics, Sinopharm).

который действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи.

(Rapid test) на COVID-19 сроком не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Грецию. Справка результата экспресс-теста должна быть с аккредитованной лаборатории и с указанием паспортных данных пассажира.

И куда же без Кипра!

езжайте на Лимасол и Айя-Напу за тусовочным отдыхом. И в Протарас, чтобы увидеть воочию знаменитый пляж Konnos с бирюзовой водой и белым песком. Бюджетную Ларнаку рекомендуем посетить семьям с детьми, ведь там песчаные пляжи с пологим входом.

осенняя температура не отличается от летней – воздух от +25 до +27 градусов, а вода в море ориентировочно 26 градусов.

/ Фото: Pexels

стартуют от 29 тыс. гривен на двоих с перелетом из Киева, проживанием на 7 дней в 3-х звездочном отеле и услугой all inclusive.

зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass за 48 часов до вылета, чтобы получить личную карточку доступа к вылету (CyprusFlightPass).

который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи.

выданную минимум 14 дней назад. Пропускают туристов, которые привиты Janssen / Johnson & Johnson Vaccine, Vaxzevria Vaccine (AstraZeneca), AstraZeneca-Covishield, AstraZeneca-SKBio, Pfizer-BioNTech Vaccine, Moderna Vaccine, Sputnik V (Gam-COVID-Vac) Vaccine, Sinopharm и Sinovac (CoronaVac).

Внимание! (стоимость: 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 евро в аэропорту Пафоса). Результат будет отправлен в формате SMS в течение 3 часов. До его получения гражданин должен оставаться на самоизоляции.

Мейнстримный Египет также в нашей подборке!

если вы за семейный отдых с детьми, то Хургаду, где есть пологий вход в море, а Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам рекомендуем любителям подводного мира.

в сентябре и октябре температура воздуха ориентировочно 28 градусов, в ноябре – 32 градуса, а температура воды – 26 градусов.

/ Фото: Depositphotos

за перелет из Киева на двух с проживанием в 3-звездочном отеле на 7 дней с услугой all inclusive заплатите от 16 тыс. гривен.

туристы должны выполнить один из COVID-пунктов на выбор.

который действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи.

выданную минимум 14 дней назад. Египет разрешил въезд туристам после получения второй дозы двухкомпонентной вакцины (Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac, "Спутник V"), или через 14 дней после получения первой дозы однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson.

И в завершение – ОАЭ!

за лучшим пляжным отдыхом езжайте в Эль-Фуджейру, которая находится на побережье Индийского океана в 2 часах езды от Дубая (все остальные эмираты расположены на Арабском заливе). Но учтите, что гостиницы и море – это единственные "развлечения" эмирата, поэтому любителям вечеринок рекомендуем все же выбрать Дубай. В Рас-эль-Хайму, которую называют аналогом Египта и Турции, рекомендуем отправиться семьями с детьми, ведь там аналогичная история с развлечениями.

И не обходите пляжи Шарджи, которую называют культурной столицей ОАЭ. К слову, она находится в 15 минутах езды от Дубая. Туристический эксперт рекомендует в течение отдыха посетить несколько эмиратов.

в ОАЭ езжайте в октябре, ведь погода благоприятная для пляжного отдыха. Температура воздуха в Шардже, Рас-эль-Хайме и Дубае +30 градусов, а в Эль-Фуджейре +28. А температуре моря от 23 до 25 градусов.

/ Фото: Pexels

за перелет из Киева и проживание в 3-х звездочном отеле с завтраками на двоих заплатите от 20 тыс. гривен.

который будет действителен в течение 72 часов. Он должен быть распечатан на английском языке и с QR-кодом, который идентифицирует личность и подтверждает результат, дату и время сдачи. подтверждающий покрытие расходов, связанных с лечением COVID-19 и пребыванием в условиях изоляции на территории ОАЭ.

который делают в аэропорту бесплатно. Результат придет в формате SMS сообщения в течение 24 часов на телефон. К моменту его получения нужно находиться на самоизоляции.

Недавно мы рассказали, какая вы вечеринка по знаку зодиака , а также курорт .

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *