Коронавирусный “ад” под Тернополем: люди запаниковали и устроили бунт »

В селе Галущинцы Тернопольской области люди напуганы вспышкой коронавируса, они не только против больного, но и всех его родственников.

Об этом сообщает местный канал “Т1”, передает Апостроф.

Съемочную группу пригласила Валентина Гурин, соседка семьи, где обнаружили COVID-19. Женщину пугает то, что жители напуганы и убеждены, что их семьи также должны сидеть дома, ведь могут переносить болезни.

По словам Валентины, которая работает медиком, ее семья уже провела 14-дневный срок в самоизоляции. Но больше находится запертыми они не могут, никто из них не контактировал с зараженными.

Панику в селе вызвал факт, что в семье Стецик обнаружили коронавирус не только у мужчины, но и подозревают болезнь у его зятя. Но каждый член семьи сдал тесты, результаты у всех отрицательные.

“Только у зятя обнаружили бессимптомно коронавирус. Сейчас он на самоизоляции на втором этаже дома. Абсолютно никто из семьи не общается с изолированным, только еду оставляют за дверью”, – говорится в сообщении.

Семейная врач Наталья Яроцкая рассказала, что зять является переносчиком инфекции, поэтому сейчас и находится в изоляции. Медик говорит, что с пациентом она общается ежедневно по телефону, его состояние удовлетворительное.

Отмечают, что двор больного продезинфицировали. Все члены семьи Стецик находятся на изоляции, они не ходят в магазин, а самые необходимые продукты привозят родственники и оставляют под калиткой.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *