Когда в Украину придут морозы до -6: ответ синоптиков »

В Украину сразу после выходных, которые обещают быть относительно теплыми, придет очередная волна заморозков. Причина – волна арктического воздуха. По ночам температура будет опускаться до 6 градусов мороза, днем максимум, на что могут рассчитывать украинцы – это 7 градусов тепла.

Об этом пишет kp.

– Уже с понедельника в Украину придет холодяка арктического происхождения, – экспрессивно объяснила природу явления синоптик Наталья Диденко.- Если у вас под окном зацвел абрикос, любуйтесь, фотографируйте и готовьтесь защищать эту нежность. И не только абрикосы!

Сначала волна холода накроет западные и северные области, а с 31-го марта обвалится температура воздуха в большинстве областей Украины, обещает синоптик.

– Ночью упадет до 0…-4 градусов, местами до -3…-6 градусов, днем ​​до 6 градусов тепла. В Карпатах – на несколько градусов ниже плюс периодический снег.

– Поэтому пока не спешите выносить цветы на балкон, а те, что уже радуют нас во дворах, на клумбах, могут сильно померзнуть. Также высока опасность для деревьев, которые рано зацвели, – предупреждает синоптик

При этом 28-29 марта в Украине по-прежнему будет доминировать теплая воздушная масса, в течение дня будет +11…+17 градусов. Серьезные осадки маловероятны, будет много солнца, и только в районе Карпат, а в воскресенье – на западе и местами на юге вероятность небольших дождей.

В Киеве субботу и воскресенье ожидаются с сухой погодой, разве станет облаков, воздух прогреется до + 13 + 16 градусов. Однако уже в понедельник температура воздуха в столице снизится до +6…+7 градусов, во вторник, 31 марта, похолодает ночью до -2 градусов, а днем ​​будет всего +4 градуса.

Восстановление теплой погоды ожидается со 2-го апреля, со следующего четверга.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *