Код: Железная кора – смотреть трейлер фильма онлайн, отзывы, сюжет, рецензия

Фильм основан на реальных событиях второй половины ХХ века

18 марта в украинский прокат выходит шпионский триллер Доминика Кука “Код: Железная кора”. Фильм основан на реальных событиях второй половины ХХ века.

Всем, кто любит историю, однозначно понравится эта кинолента: интриги, скандалы, запутанные расследования и ожесточенная борьба двух геополитических гигантов с ядерным оружием – СССР и США. Что будет дальше? Кто спасет мир от разрушения? Конечно же, он – Бенедикт Камбербэтч.

. Итак, на дворе 1962 год. Советский Союз разместил на Кубе ядерное оружие, направленное на США. Американцев не устраивают такие расклады, и они решили немедленно действовать. ЦРУ и Ми-6 предлагают обычному британскому бизнесмену Гревиллу Винну (Бенедикт Камбербэтч) стать “курьером” (то есть шпионом) и передавать им секретные документы из СССР. С той стороны уже работает засланный казачок – высокопоставленный офицер Олег Пеньковский (Мераб Нинидзе). И все должно было пройти гладко, но увы.

особое внимание режиссера к деталям: отель “Виталий”, бабушка-консьержка, водитель такси – сотрудник КДБ. Все эти курточки с искусственным мехом, черные траурные косынки, граненые рюмки, вечно недовольные люди, а также импульсивный Никита Хрущев – вызывают одновременно жалость, иронию и смех;очень подробно показаны условия жизни политзаключенных в советских тюрьмах.просто удивительно, как Камбербэтчу удалось так сильно трансформироваться внешне;

локации, декорации, костюмы и психологическая атмосфера фильма;удачный актерский состав – вместе с Камбербэтчем и Нинидзе сыграли Рэйчел Броснахэн ("Удивительная миссис Мейзел"), Джесси Бакли ("Чернобыль"), Энгус Райт ("Ограбление на Бейкер-Стрит").

все-таки это очень американский взгляд на историю – и это заметно почти в каждой сцене фильма. А правда, наверное, где-то посредине;по сюжету, Винн вместе с опытным шпионом Пеньковским буквально спасают мир от ядерной войны. Их геройство и вклад в историю немного перетянуты за уши, ведь не секрет, что в спецслужбах работал далеко не один шпион. Очень жаль, что всем не суждено стать героями.

Напомним, ранее мы посмотрели "Мелочи" с Джаредом Лето: почему стоит увидеть этот фильм. Кроме этого, появился список самых ожидаемых фильмов на Netflix в 2021 году.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *