Каток Осокор резидентс в Киеве – цены, расписание

Рассказываем, как попасть в столичную Поттериану

Всем привет! С премиальным меню на Новый год все понятно — нужно потратить тысячи гривен на оливье и шампанское, такого же порядка цены на елку. А в этот раз я отправилась на поиски самого дорогого катка под открытым небом столицы! Ну, как же без активного отдыха во время зимних каникул?

Нашла его . Словом, шла на каток, а попала в Поттериану, за которую еще пришлось доплатить. И пребывание в выходной день обошлось мне в !

Каток в киевском Хогсмиде

Многовато, как для катка, на который в столице реально попасть и бесплатно в других местах. Из фильма, как бы это странно не звучало. В "Осокоре" устроили городок Хогсмид по мотивам сказки о Гарри Поттере.

Домики Хогсмида

И за это надо платить. Поэтому на территорию и каток, который находится непосредственно в городке, без входного билета вы не попадете. Цена – , но сюда не входит стоимость катания на коньках. За каток нужно платить отдельно – (цена включает аренду коньков).

К слову, первое, что я увидела на локации, – не каток, а Хагрида.

Хагрид

Да, я не шучу!

Но и до катка, который летом был бассейном площадью 800 квадратных метров, дошла.

Видео: Сегодня

Пришла на него в 14:00, когда людей было немного. Чаще все же встречала героев из Поттерианы, которые поднимали настроение и напоминали об изюминке этого места.

Здесь аниматоры в роли актеров саги разгуливают по территории, устраивают мастер-классы по магии и игры под тематическую музыку из фильма.

Близнецы Фред и Джордж Уизли

Узнали братьев Уизли?

Кстати, в цену входного билета входит съезд с зимней горки и развлекательная программа для детей и взрослых от аниматоров. С детворой приходят сюда до 17:00, так как после мастер-классы заменяют DJ-сетами и танцовщиками.

Но не только героями Поттерианы едиными. Если вы новичок на катке, то можете заказать инструктора за доплату. Цена – Помощники-пингвины вам обойдутся в за те же .

Посетители катка

Если говорить о льде и коньках, то нет. Премиальных услуг не заметила. Конечно, я ожидала большего, если вспомнить о самом факте, что это самый дорогой каток. Но принимая во внимание общую атмосферу, вы поймете, что потратить здесь все же стоит. Впечатления от комплекса незабываемые! Ибо где вы еще найдете у катка платформу "девять и три четверти"?

Платформа "девять и три четверти"

здесь нет очереди днем и мерзнуть в ожидании своих коньков не придется.

К слову, кто там спрашивал, куда делась шляпа с елки на Софийской площади, которая подняла такой шум?

Распределяющая шляпа из фильма

Без паники, она тут

Теперь вы понимаете, почему сначала нужно заплатить за кино, чтобы покататься на катке. Потому что элементы из фильма повсюду, и именно они делают это место особенным!

мы заплатили 680 гривен за вход и каток, и, конечно же, за атмосферу городка Хогсмид. Но есть ли смысл ехать на край города людям, которые не любят Поттериану, чтобы протестировать лед за 680 гривен? Это уже другой вопрос! Но я уверена, что поклонники фильма однозначно оценят атмосферу во время покатушек.

Напомним, ранее мы нашли самую дорогую елку страны – за 169 тысяч гривен! А также узнали, где в Киеве продают любимое шампанское Мадонны стоимостью 149 тысяч гривен.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *