Какую температуру можно выставлять на кондиционере для ребенка в квартире – ответ доктора Комаровского – Здоровый образ жизни и здоровье

Температуру выставлять на кондиционере для ребенка нужно комфортную и постепенно / Фото: Сегодня

Если вы и ваш малыш закалены, регулярно принимаете контрастный душ и т.д., то возвращение из жары в +40 в помещение, где +18 вам никак не навредит. Но для многих такие резкие перепады температур вредны: , ответил популярный детский врач в своем инстаграм-журнале.

А мы собрали для вас 10 лайфхаков, которые сделают последний месяц лета незабываемым.

Какая же должна быть температура на кондиционере?

Евгений Комаровский рекомендует ту температуру, которая наиболее комфортна для вашей семьи. Но важный момент том, что если на улице под 40 жары, а дома вы ставите кондиционер на +18, то такой .

Читайте также:

Как пользоваться кондиционером, чтобы не заболеть: полезные рекомендации

Здорово

Если вы большую часть жизни прожили в стабильных условиях, где не происходит резких перепадов температуры, то .

А как помочь организму не реагировать на резкую смену температур?

Чтобы сосудистый тонус работал нормально, , не перегреваться – в том числе не “кутаться” в одежду, то есть не должно быть избытка. Тогда резкие перепады температуры вам и вашему ребенку не страшны.

/ Фото: Depositphotos

Но если вы привыкли к определенной температуре и только начинаете пользоваться кондиционером, ваш ребенок не привык к резкой смене температур, то .

Как же правильно выставить температуру на кондиционере?

чтобы довести ее до комфортной для вашего ребенка, нужно постепенно. Если за окном + 35, то сначала дома установите + 28, чтобы не было резкого перепада. Через неделю – установите +25, и еще спустя неделю +22.

Пока идет адаптация к постепенному снижению температуры в доме, не забывайте постоянно проветривать комнаты. А также пользоваться увлажнителем воздуха, чтобы поддержать нормальную влажность в помещении.

Также ранее мы писали, как чистить кондиционеры и зачем.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *