Какие главные ошибки мужчин в отношениях – ответ психолога

Если мужчина не считается с мнением женщины и не поддерживает ее – отношения обречены

Чтобы отношения были гармоничными и приносили счастье двоим, важно не допускать ошибок, которые могут разрушить ваш союз. Психолог Александр Шахов на своей странице в Instagram назвал пять самых распространенных ошибок в отношениях, которые допускают мужчины.

По его словам, в большинстве случаев камнем преткновения в отношениях является то, что женщина не чувствует себя рядом со своим мужчиной в безопасности.

Пять главных ошибок мужчин в отношениях

Пять главных ошибок мужчин в отношениях

В этом случае женщина не может полагаться на мужчину, чувствует, что он может в любой момент ее подвести. Это вызывает тревогу, будто ждешь удара в спину каждую секунду. Тревога копится, выливается в претензии, скандалы, истерики.

"Мужчины, возьмите за правило: сказал – сделал. Не смогли сделать – объясните почему. Не молчите", – советует эксперт.

Не считаться с мнением женщины, делать все только так, как хочется мужчине, проявлять неуважение в обществе по типу “так это же бабы” – дисквалификация в качестве мужчины.

“Глумиться над теми, кто тебе доверился – это низко. Сюда же относится желание в постели удовлетворить только себя и не обращать внимания на потребности женщины”, – отметил психолог.

Мужчина – это тот, кто берет на себя ответственность, говорит Шахов. Решает проблему – кто бы ее ни создал, а не ищет виноватых, не ноет и не жалуется. Решает молча, точно, четко. Такой человек, по словам психолога, вызывает уважение.

Когда мужчина видит, что с его женщиной что-то происходит (она обиделась, злится или игнорирует), он предпочитает убежать, засунуть голову в песок и делать вид, что все нормально.

“Мне понятно, что нас не учили, как разрешать такие ситуации. Обычно мы игнорируем или нападаем, злимся. Но ни одна из этих стратегий не приводит к решению проблемы, а только ее усугубляет”, – поясняет психолог.

Пять главных ошибок мужчин в отношениях

Если женщина попросила помочь в сложной ситуации, но мужчина не позаботился о ней и не поддержал, доверие к такому мужчине будет стремительно исчезать, заверяет эксперт. Ведь каждой женщине хочется опереться на сильное плечо своего мужчины.

“Не теряйте доверие любящей женщины, вернуть его будет очень сложно. Очень”, – подытожил Шахов.

Тем временем мы выяснили, как правильно говорить о деньгах в паре: совет психолога.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *