Какая погода будет в Украине до конца осени: синоптик дала обнадеживающий прогноз

Первая декада ноября в Украине будет достаточно теплой. Снижение температуры возможно во второй половине месяца, но сильных морозов и снега пока не ожидается.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Как отметила синоптик, предварительный прогноз на месяц дает температуру выше нормы, что в последние годы уже является традицией.

“Первая декада будет достаточно теплой. Теплый ноябрь – это уже не странность”, – сказала она.

По ее словам, предварительные расчеты дают возможное похолодание во второй половине ноября до минусовых температур ночью и 0-5 градусов тепла днем, что является нормой для этого периода.

Голеня сообщила, что предварительные данные пока не показывают значительное похолодание в Украине и образование снежного покрова. Она отметила, что за последние годы снег в ноябре выпадает не всегда. “Как в этом году будет – пока непонятно”, – сказала она.

Начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра сообщила, что в целом прогнозы дают превышение температурной нормы каждый месяц. “Средняя месячная температура выше многолетних значений”, – сказала она.

Популярное сейчас:
• Украина подвела оккупантов к серьезной проблеме – аналитики ISW
• Почему Россия достает со складов боеприпасы 40-х годов: ответ Жданова
• Магнитные бури ноября: названы самые опасные даты
• В Ровно гранату бросили на детскую площадку: есть пострадавшие и среди детей

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *