Как выглядит вип камера в Лукьяновском СИЗО – фото, цена

Действительно ли платные камеры стоят своих денег

Всем привет! Рубрика "Самое дорогое" набирает обороты, темы становятся все пикантнее, а прайсы — шокирующими. Сегодня я расскажу о… самой дорогой камере следственного изолятора в Украине!

Нашла ее в Лукьяновском СИЗО! В том месте, которое хорошо знакомо ,, и другим известным личностям. Потому что все они были заключенными в лукьяновских стенах. И я тоже не смогла пройти мимо этой локации! Но в качестве журналиста, конечно.

Словом, платные изоляторы вызвали неоднозначные эмоции! И их ценность поймут только узники, которым приходилось жить в бесплатных "комнатах".

Платная камера в СИЗО

Так выглядит . В общем их 6, одна из которых — женская. Скромно, без лишнего шика и премиальных услуг, с которыми ассоциируется слово VIP у обычных людей. Здесь размещены четыре односпальные кровати, что считается мегакруто в стенах СИЗО!

Спальное место

Потому в бесплатных камерах обычно стоят двухъярусные места. И выглядят они вот так.

Классический двухъярус в бесплатных камерах

Зрелище — не из приятных

Еще в платных "комнатах" найдете кондиционер, микроволновую печь и плазменный телевизор (в бесплатных камерах его нет). Словом, для заключенных — это как местный кинотеатр.

Плазма в СИЗО

А вот в бесплатных камерах приходится радоваться тому, что есть.

Телевизор в стандартных камерах

Камер "с опытом" — около 200! Некоторым исполнилось 100 лет, другим — 150 лет. К слову, экспериментальный проект платных камер запустили с целью заработка средств. Вырученные деньги пойдут на ремонт камер, которые непригодны для нормальной жизни заключенных.

Еще одно из преимуществ для "жителей" платных камер — собственное пространство. Эта камера площадью ориентировочно 35 кв. м на 4-х человек, поэтому места достаточно.

А в бесплатных камерах такая возможность отсутствует. Ведь , а это обычно — 12-14 человек в одной комнате.

Реалии стандартной камеры в СИЗО

Поэтому все стоит одно на другом.

Питание в жильцов улучшенного формата также отличается. Дневная норма у них одинаковая, но есть возможность выбора — как в all inclusive.

Например, заключенный вместо свинины может выбрать рыбу. Также у них есть большой холодильник для хранения пищи.

Холодильник в VIP-камере Лукьяновской тюрьмы

Но самое большое преимущество VIP-камер — душ и санузел, которые размещены внутри.

Комната гигиены платного формата

Конечно, за дверью комнаты для гигиены я не увидела мрамора или дорогой сантехники! Привычные унитаз и душ, как в общежитиях столицы.

Но для осужденных, которые "попробовали" бесплатную камеру, — это роскошь. Потому принять душ они могут только раз в неделю. Но санузел в камере есть.

Правда, вместо дверей — шторы.

В платном изоляторе заключенные чувствуют себя особенными, потому что лучших условий в СИЗО не существует. И за такую "роскошь " надо платить!

, — — .

Согласитесь, прайс достаточно высокий, если брать во внимание те условия проживания, что мы увидели.

до 2000 гривен за сутки можно арендовать роскошный номер в одном из отелей Киева.

Номер в гостинице за 1800 гривень

Но такая аренда недоступна заключенным, и за 2000 гривен они могут получить разве что интерпретированный VIP-формат комфорта для своей жизни.

С 19 мая удалось заработать (по состоянию на 22 января), 40 тысяч гривен из которых — подарочные сертификаты для заключенных. Учтите, что прожили здесь по этот срок в целом 38 человек. Одна из них — женщина.

Лукьяновское CИЗО

Представляете? Немалая цифра заработка, если взять во внимание, что услугой воспользовалось менее 40 человек!

К сожалению, нет. Но уверена, такой тест-драйв был бы популярным среди тех, кто устал от блеска позолоты и хочет новых эмоций.

Напомним, ранее мы нашли гроб за миллион гривен.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *