Как въехать в Украину после закрытия КПП: получено разъяснение »

Кого не затронут ограничения

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил, как украинцы смогут въехать в страну после закрытия контрольных пунктов пропуска на границах с Европой в связи с карантином из-за вспышки коронавируса.

Основные пункты он согласовал с министром внутренних дел Арсеном Аваковым на выездном внеочередном заседании Кабмина, на котором присутствовал также президент Владимир Зеленский, передает obozrevatel.com.

“Когда наши граждане хотят вернуться в Украину, пункты пропуска для них останутся открытыми”, – сказал Шмыгаль, уточнив у главы МИД.

“Сейчас у нас 43 тысячи украинцев, которые временно выехали за пределы страны и должны вернуться. Мы всех их видим и считаем, что каждый из них имеет право вернуться и мы их ждем”, – подтвердил Аваков.

“То есть, мы пункты пропуска закрываем на перемещение, но для возвращение украинцев домой все остается открытым, безусловно. Каждый гражданин должен иметь право вернуться”, – подчеркнул Шмыгаль.

Аваков пояснил, что такое правило будет действовать для всех граждан Украины и тех, у кого есть вид на жительство в нашей стране.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *