Как сделать клумбы из старой одежды – прикольные идеи с фото

Цветочные лайфхаки для дачников: смотрите, как из старого хлама сделать красоту на приусадебном участке

Чемодан цветов, рояль в кустах и вросший в клумбу зонтик – далеко не предел, что можно сделать из ненужных вещей, чтобы оживить декор на дачном или приусадебном участке. Как добавить позитива, креатива и весеннего настроения, используя старую одежду? Мы собрали множество интересных лайфхаков, как сделать клумбы и горшки для растений из одежды, которая уже отслужила свое.

Также не забывайте радовать родных и близких людей и и поднимать им настроение. Смотрите в нашем календаре идеи лучших подарков на главные праздники апреля.

Прикольные горшки для цветов

Туфли износились, сумка потерлась, хотя недавно это был ваш любимый комплект, и вещи так гармонировали между собой. Отнесите их не на свалку, а на дачу и посадите растения – тоже комплектом.

Прикольные горшки для цветов

Другой вариант, как использовать такую тройку, – украсить домашний интерьер. Посмотрите, как предметы отлично вписались в цвета мебели. Перед тем как садить растения, укрепите внутри цветочные контейнеры.

Прикольные горшки для цветов

Резиновые шлепки часто рвутся, зато это отличный материал для декора. Из такой обувки получается по-летнему легкая композиция, которая украсит домик на морском побережье.

Прикольные горшки для цветов

Хотя может быть и с пером. Еще одна летняя тема с соломенными шляпами, кепками и бескозырками, которая оживит дачный домик.

Прикольные горшки для цветов

Из такого женского элемента одежды получается веселое цветастое оформление приусадебного участка. Есть подозрение, если так украсить калитку, то от ухажеров отбоя не будет.

Прикольные горшки для цветов

Если в доме накопилось много старых джинсов, им тоже найдется применение на природе. Холошины для плотности набивают ветошью, а в пояс ставят вазоны с цветами. Посадите парочку в беседке, и пусть общаются тет-а-тет.

Прикольные горшки для цветов

Старые резиновые сапожки даже на пенсии продолжат служить хозяевам на даче верой и правдой. Но теперь – в качестве клубничной клумбы.

Прикольные горшки для цветов

Мечта многих людей – пройтись босиком по чистой, свежей, мягкой траве. А в такую обувь так и хочется сунуть ногу, не правда ли?

Прикольные горшки для цветов

Еще один прикольный вариант – увековечить любимую одежду в виде настоящей цементной скульптуры. Ради этого придется повозиться с раствором, но зато такие горшки прослужат очень долго.

Прикольные горшки для цветов

Просто потому что понравилось ))

Ранее мы рассказывали, какие растения сажать для любви и богатства.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *