Как перестать думать о бывшем партнере – советы психолога

Психолог советует начать контролировать свои мысли

В отношения не все и не всегда бывает гладко и люди расстаются. Но вот не всегда чувства могут также быстро испариться и отпустить. Что важно сделать, чтобы забыть своего бывшего партнера, знает психолог Александр Шахов, который дает четыре полезных совета на своей странице в Instagram.⠀

Думать равно чувствовать: не пытайтесь управлять эмоциями напрямую — это бесполезно. Как кучер управляет лошадьми с помощью вожжей, так и чувствами мы управляем с помощью мыслей.

Как забыть бывшего

То есть, продолжать думать о человеке – значит продолжать чувствовать. Народная мудрость “С глаз долой, из сердца вон” требует объяснения: “с глаз долой” означает перестать не только видеть его буквально глазами, но и “видеть” его в голове — представлять, вспоминать.

Тут психолог советует анализировать, ведь вы бесконечно прокручиваете кинофильм в голове, в котором вспоминаете моменты прошлого, мечты о том, как было бы по-другому, если бы. Продолжая делать это, вы сами себе колете кинжалом прямо в сердце.

Как прекратить думать о бывшем партнере

Примите для себя решение идти дальше. Это первая, и самая главная причина, почему вы все еще в прошлом — вы не решили идти дальше, вы все еще тешите себя надеждой, что “может что-то изменится, а вдруг он увидит, как долго и как сильно я его жду и воспылает ко мне любовью?”.

Ложная надежда, иллюзия, самообман — вот причина ваших страданий.

Когда счастье казалось так близко, так возможно, очень сложно отказаться от попыток дотянуться до него. Это игры мозга.

К тому же, у нас есть внутренняя обезьяна — наше подсознание. Оно попадает в ловушку мыслей и некоторые люди продолжают стоять годами с зажатым в кулаке крупицами счастья, которыми не могут воспользоваться. В добавок к этому есть эмоциональная зависимость.

Как забыть бывшего партнера: четыре совета

Принять решение избавиться от прошлого груза.Установить связь с подсознанием.Прожить эмоции, которые вы себе не позволяли.Закрыть гештальт — оставить воспоминания в прошлом.

Ранее мы выяснили, как ценности человека влияют на его психическое здоровье.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *