Как эффективно почистить вилки между зубцами

Чтобы почистить вилки между зубцами, можно выбрать один из четырех простых способов. Каждый из них действенен и поможет избавиться от жира на вилках за короткий промежуток времени, пишет ТСН.

Соль, сода и лимонная кислота

Такой способ считается универсальным. Он подходит для очистки вилок из нержавеющей стали, алюминия или мельхиора.

Что нужно сделать? В большой 2-х литровой кастрюле вскипятить воду, добавить по 2 столовых ложки пищевой соды и соли, а также 1 столовую ложку лимонной кислоты. Когда все компоненты полностью растворятся, погрузить в воду все принадлежности и оставить на полчаса. Затем нужно всего лишь вытереть вилки чистой тряпкой или бумажным полотенцем.

Если столовые принадлежности очень сильно загрязнены, можно к раствору дополнительно добавить 2 столовые ложки горчичного порошка, а затем оставить вилки в воде на 1-1,5 часа.

Обычная зубная паста

Немного зубной пасты нужно нанести на влажную тряпку и протереть каждую вилку круговыми движениями. Оставить так столовые принадлежности на несколько минут, а затем смыть и вытереть насухо бумажными полотенцами.

Лимон с уксусом

Если на вилках не только осталась грязь от остатка пищи, но и принадлежности потемнели со временем, можно попробовать этот способ. Для этого нужно взять достаточно глубокий сосуд, налить 1 литр воды, добавить несколько капель лимонного сока и 100 мл столового уксуса. Поставить все на плиту и довести на кипение. Выложить в раствор вилки и оставить на один час. Затем нужно всего лишь протереть насухо тряпкой или губкой.

Кипятение

Надо взять кастрюлю, выстелить ее дно фольгой для выпечки. Выложить на фольгу вилки и залить водой. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и добавить на 1 литр воды по 50 г соли и пищевой соды. Затем лучше убавить огонь и кипятить в течение 20-30 минут.

Оставить в воде вилки, пока жидкость не остынет, а затем достать, протереть старой зубной щеткой или губкой между зубцами, чтобы удалить остатки жира.

Обратите внимание, что этот способ не подходит для очистки принадлежностей из серебра, а также если они украшены фарфоровым или деревянным декором.

Популярное сейчас:
• В Беларусь пришли еще два российских эшелона с личным составом и техникой
• РФ собирается мобилизовать сотни тысяч человек: The Times пишет о новом наступлении
• Откуда Россия запустила ракеты: ответ Минобороны Украины
• Ожидаются неприятности: какие Зодиаки скоро вляпаются

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *