Как добиться, чтобы одежда при стирке не потеряла цвет: эти способы точно помогут

Часто случается, когда новая вещь после стирки теряет цвет, бледнеет да еще и окрашивает другие изделия. Чтобы этого избежать, можно обрабатывать ткань перед стиркой специальным раствором или использовать специальные лайфхаки, которые сохранят ткань.

Об этом пишет 5-Minute Crafts.

Выверните одежду наизнанку

Перед стиркой выверните одежду наизнанку. Трение может повредить одежду и привести к потере цвета. По той же причине не забывайте застегивать молнию и пуговицы на всей одежде.

Используйте белый уксус

Такое средство гарантирует, что ваша одежда не потеряет цвет и будет оставаться чистой и яркой. Необходимо добавить 1/2 стакана уксуса в стиральную машину. Запах уксуса исчезнет, когда одежда высохнет.

Замочите цветную одежду в соли

Соль поможет, чтобы одежда не потеряла свой цвет во время любой стирки. Насыпьте небольшой стакан соли в миску с водой и помешивайте, пока она не растворится. Затем замочите цветную одежду на 1–2 часа и продолжите обычный цикл стирки.

Стирайте в холодной воде

Для стирки одежды используйте холодную воду. Таким образом, ваша одежда сохранит свой цвет и яркость. Горячая вода может обесцветить ткань и “покрасить” другую одежду.

Используйте специальный порошок

Выбор стирального средства может также повлиять на состояние одежды. Некоторые порошки могут оставлять следы на одежде, из-за чего они выглядят тусклыми.

Выбирайте стиральное средство, разработанное специально для цветной или темной одежды. Оно отлично выстирает одежду и сделает ее яркой.

Популярное сейчас:
• Указывал оккупантам, кого можно грабить: СБУ в Луганской области задержала предателя
• Это первый этап нового наступления на Украину: эксперт рассказал о планах оккупантов
• Зачем оккупанты сбросили авиабомбы на остров Змеиный: ответ эксперта
• Собор трех святых: о чем молиться и что нельзя делать 12 февраля

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *