Как часто нужно убирать в ванной: свежесть и блеск вас удивят

Нерегулярная уборка в ванной может стать причиной появления плесени и различных видов грибка. Излишняя влажность оседает на стенах и поверхностях, а некоторые вещи, например коврик или полотенца, становятся настоящими рассадниками бактерий.

Естественно, ежедневно тереть межплиточные швы и чистить канализационный ливень тоже не стоит. Как часто следует убирать в ванной и что нужно делать ежедневно, разбирался OBOZREVATEL.

Что нужно мыть каждый день

Можно снизить риск появления плесени и болезнетворных бактерий, если вымывать ванну, раковину и краны каждый раз после умывания и принятия душа. Это не занимает много времени. Просто протрите губкой кран и душ, вытяните волосы из слива, вытрите брызги из раковины и пыль с полок и зеркала.

Сушить или менять полотенца тоже в идеале нужно каждый день.

Уборка раз в неделю

Минимум раз в неделю следует пылесосить коврики и мыть пол. Также в выходные нужно почистить плитку, зеркало, стекло, душевые воронки. Кстати, если наскоро протирать их ежедневно, объем работы по выходным существенно снизится.

Что можно мыть раз в месяц

Чистить межплиточные швы, обслуживать стиральную машинку следует не реже раза в месяц.

Неприятный запах из барабана, плесень под резиновыми уплотнителями, загрязнение отсека для порошка могут привести к серьезным неисправностям стиральной машины.

Канализационный слив советуют чистить по мере загрязненности, оптимально – раз в месяц. Можно также постирать коврики и занавески.

Популярное сейчас:
• Возможны порывы ветра: синоптики озвучили прогноз погоды на завтра
• С понедельника эти знаки зодиака ждут непростые испытания
• Доплата к пенсии: кто имеют право на повышение выплат
• Выступили против украинского зерна: в Болгарии фермеры перекрыли дорогу

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *