Иммунолог рассказал, когда отступит коронавирус »

Уже спустя две-три недели в Украине начнут фиксировать пик заболеваемости, о чем заявил бывший санитарный врач Украины Святослав Протас. По его словам, переживать по этому поводу отнюдь не стоит, так как после пика распространение вируса резко пойдет на спад.

Об этом пишет u-news.

В интервью одному из украинских изданий врач отметил, что у людей к тому времени начнет срабатывать иммунитет, да и в целом циркуляция смертельного коронавируса резко снизится.

“Думаю, пик в Украине наступит через две-три недели, но затем он очень быстро пойдет на убыль. Дело в том, что у людей начнет срабатывать иммунитет, циркуляция вируса резко снизится. Таким образом, он начнет спадать такими же быстрыми темпами, какими и начинал расти. Также сыграют свою роль солнце, тепло и удлиненный световой день. Также стоит отметить, что карантинные мероприятия сработали. По моим прогнозам, уже в мае эпидемия перейдет на уровень отдельных случаев, но это не будут сотни и тысячи”, – отметил он.

При этом врач не исключает варианта, при котором осенью коронавирус может снова начать активно распространяться. Также Протас считает, что может появиться новый штамм гриппа.

“Очень важно сделать так, чтобы к тому времени власть очень хорошо подготовилась. Нужно вернуть доверие украинцев к отечественной медицине и врачам, которых так пренебрежительно дискредитировали”, – завершил бывший санитарный врач Украины.

Также Протас отметил, что по его мнению карантин в Украине больше продлевать не будут.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *