Хумус – лучшие рецепты с фото от судьи МастерШеф Эктора Хименес-Браво

Классический хумус готовят из турецкого гороха

Хумус – традиционная на Ближнем Востоке закуска из вареного нута (турецкого гороха), измельченного в пюре. В состав блюда входит также оливковое масло, сок лимона, тхина (паста из кунжута) и другие добавки, в зависимости от рецепта.

Судья МастерШеф Эктор Хименес-Браво

"Хумус – мой любимый перекус. Делюсь с вами тремя легкими рецептами этой закуски", – написал шеф-повар и судья кулинарного шоу "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво в своем Instagram.

Хумус с чесноком

Ингредиенты:

1 банка нута (425 г)2 зубчика чеснока3 ст. л. тахиниСок одного лимона2 ст. л. оливкового маслаСоль – по вкусуКедровые орешки – для презентации1 1/2 ст. л. свежей петрушки2 ст. л. водыЛаваш или питы для подачи

Способ приготовления:

Отварите нут до тех пор, пока шкурка не сойдет. Снимите шкурки, слейте воду.Соедините все ингредиенты в кухонном комбайне. Перемешайте до однородной массы, добавьте масло и воду.Украсьте кедровыми орехами и маслом. Вкуснее с лавашем или свежими овощами.

Хумус из авокадо

Ингредиенты:

1 банка нута1 авокадо1 зубчик чеснока1 перец халапеньо10 г свежей кинзы1 ч. л. тмина1 ст. л. сока лайма1/2 ч. л. соли1/2 ч. л. черного перца2 ст. л. оливкового маслаСвежая кинза – для подачи

Способ приготовления:

Смешайте нут, авокадо, чеснок, сок лайма и приправы. Взбейте до однородности.Во время взбивания медленно добавьте оливковое масло, пока хумус не станет кремовым и нежным.Украсьте кинзой, томатами, нарезанными кубиками, и оливковым маслом.

Хумус с бататом

Ингредиенты:

1 отварной батат1 банка нута3 ст. л. тахиниСок одного лимона2 зубчика чеснокаСоль – по вкусу1/4 ч. л. черного перца1 1/2 ч. л. кайенского перца1/4 ч. л. тмина1/2 ч. л. паприки3 ст. л. оливкового маслаКедровые орешки – для украшения3 ст. л. воды

Способ приготовления:

Отварите нут до тех пор, пока шкурка не сойдет.Снимите шкурки, слейте воду и соедините все ингредиенты в кухонном комбайне.Перемешайте до однородной массы, добавьте масло и воду. Этот рецепт обычно требует больше жидкости, так как батат впитает много воды.Наслаждайтесь с овощами или чипсами из лаваша, присыпанными корицей.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить паштет из нута в блендере, а также делились рецептом хумуса с цветной капустой от Юлии Высоцкой.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *