Гуляй и худей: фитнес-тренер раскрыл секрет подготовки к лету

Фитнес-тренер Владислав Твердохлеб рассказал, как правильно ходить для борьбы с лишним весом. Существует версия, что для здоровья и похудения нужно совершать 10 тысяч шагов в день. Однако на самом деле все очень индивидуально.

В эфире “Сніданку з 1+1” тренер рассказал, что для похудения и улучшения состояния здоровья количество шагов нужно увеличивать постепенно. Не стоит пытаться сразу пройти 10 тысяч шагов, если до этого вы очень мало двигались. Это приведет к усталости, а потом вы не захотите гулять пешком, ведь у вас все будет болеть, считает тренер.

Не стоит также пытаться “пробежать” и очень быстро “находить” много шагов за час. Кроме этого, во время прогулок вы можете медитировать. Длинные маршруты помогают очистить мысли, успокоиться и улучшить не только физическое состояние, но еще и психологическое.

Тренер советует разминаться перед прогулками. Снимите обувь, походите дома на внешней и внутренней части ступней. Походите на пяточках, на носочках. Это поможет размять ноги, так вы не будете быстро уставать.

Также тренер советует постоять на одной ноге, а затем на другой. Во время этого вы можете наклоняться вниз и касаться пола руками. Так вы будете чувствовать свои мышцы, ноги “проснутся” и начнут разогреваться. Наклоняйтесь как минимум по 10 раз на каждой ноге, после этого нужно немного поприседать, сделать выпады, а уже потом вы можете начинать прогулку.

Для похудения вы должны много гулять и не забывать о правильном питании. По словам тренера, терять вес от прогулок вполне реально, нужно лишь сделать это своей привычкой и постоянно двигаться.

Популярное сейчас:
• Зачем носить в кармане лавровый лист: народный метод улучшить финансовое положение
• Что важно знать о мобилизации: в Минобороны сделали заявление на фоне фейков РФ
• Копия папаша: сбежавший из РФ ФСОшник рассказал о тайной дочери Путина
• Названы знаки зодиака, которые постоянно жалуются на жизнь

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *