Грушевое повидло с корицей – пошаговый рецепт приготовления с видео

Повидло из груш с добавлением корицы – восхитительная заготовка на зиму

Самые полезные груши – свежие. Но если вы хотите заготовить их на зиму, сварите ароматное грушевое повидло с корицей. Зимой оно станет прекрасной начинкой для запеканки, шарлотки или пирожков, а еще – вкусным лекарством во время простуды. Корица имеет противовоспалительные свойства и укрепляет иммунитет.

Грушевое повидло на зиму

Время приготовления:

2-3 часа

Ингредиенты:

1 кг груш0,5-1 кг сахара1-2 палочки корицыЛимонная кислота, лимонный сок или кислое яблоко

Способ приготовления:

Подготовьте плоды: помойте, удалите кожицу и сердцевину.Нарежьте груши небольшими ломтиками. Так же нарежьте яблоко, если используете.Засыпьте половиной сахара и подождите 20 минут, чтобы выделился сок.Переложите фрукты вместе с соком в кастрюльку из нержавеющей стали.Добавьте палочку корицы и доведите до кипения. Проварите несколько минут.Всыпьте еще одну часть сахара. Если сразу добавить всю норму, варенье засахарится, а фрукты останутся дольками. Проварите еще немного.Достаньте палочку корицы, по желанию добавьте лимонный сок или кислоту.Остудите варенье и взбейте блендером до получения однородной массы. Эту смесь нужно будет проварить до желаемой консистенции. Если варить 1-1,5 часа, повидло уварится и станет коричневым.Перелейте горячее повидло в банки и закройте герметичными крышками. Можно не стерилизовать.

Количество сахара зависит от сладости фруктов, поэтому ориентируйтесь на свой вкус.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить сладкую выпечку с грушами, а также делились рецептами заготовок из груши на зиму.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *