Горячая неделя: синоптик озвучила прогноз погоды на несколько дней »

Какой будет температура?

В Украине на этой неделе будет доминировать жара. Во вторник, 9 июня, в большинстве областей ожидается сухая и ясная погода, а к середине недели местами воздух прогреется до +35 градусов.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко, передает strana.ua.

“Днем ожидается +27…+32 градуса, в середине недели на востоке, в центре и на юге местами +32…+35 градусов. Однако западная часть будет принадлежать свежей воздушной массе, максимально +23…+28 градусов. Такая относительная свежесть – из-за периодических дождей с грозами, которые обусловит атмосферный фронт. Но в большинстве областей будет преобладать сухая ясная погода”, – написала Диденко.

По данным синоптика, иногда влажная погода из западных регионах будет, как сегодня, достигать Одесской, Винницкой, Житомирской и Киевской областей. Впрочем, несмотря на жто, преобладающей будет сухая и жаркая воздушная масса. Ветер ожидается умеренный, с юго-востока.

“В Киеве завтра, 9 июня, будет сухо и жарко, около +30 градусов. Вечером вероятность локального грозового дождя. В дальнейшем в столице удержится такая же горячая погода. Вся неделя обещает быть сухой, ближайшие дожди, кроме завтрашнего поздневечернего, ожидаются 14-15 июня”, – написала Наталья Диденко.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *