Евровидение 2021 пройдет в Роттердаме – подробности

Организаторы конкурса сделали официальное заявление

Международный песенный конкурс пройдет в Роттердаме. Об этом сообщается на сайте организаторов. Накануне вечером состоялся финал онлайн-концерта Europe Shine A Light, во время которого все участники "Евровидения-2020" вместе исполнили известную песню.

Из-за пандемии COVID-19 "Евровидение-2020" отменили. Вместо него было принято решение провести альтернативное шоу в формате онлайн. В субботу, 16 мая, ведущие представили конкурсантов из разных стран, в числе которых была украинская группа Go_A, выпустившая кавер на песню Верки Сердючки.

Согласно информации на сайте eurovision.tv, международный музыкальный конкурс "Евровидение-2021" состоится в Роттердаме. На данный момент 18 артистов, выступления которых планировались в этом году, подтвердили, что будут представлять свою страну в 2021 году. Среди них и Go_A.

Что касается правил конкурса, то страны-участницы смогут самостоятельно решить, какого исполнителя или артистов отправить на конкурс в следующем году. Это могут быть музыканты, избранные для участия в "Евровидении-2020", либо новые участники.

Предлагаем вспомнить, как Украина выбирала победителя Нацотбора на "Евровидение-2020", где участвовали KRUТЬ, Go_A, Jerry Heil, TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *