“Это анархия”, – в Минздраве прокомментировали поведение украинцев во время карантина »

В Министерстве здравоохранения заявили, что украинцы повально не выполняют условия карантина. Без соблюдения всех рекомендуемых ограничений остановить распространение коронавируса невозможно.

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире программы “Право на власть” на канале “1+1”, передает РБК-Украина.

По его словам, сейчас Министерство контролирует и анализирует ситуацию с заболеваемостью по стране. Степанов напомнил, что вчера правительство внесло изменения в постановление, которое регламентирует карантин. В частности, были определены новые признаки, по которым будут усиливать ограничения при дальнейшем росте больных.

“Надо просто задуматься и придерживаться тех рекомендаций, которые даются, потому что там, иногда, простите, анархия полная происходит с точки зрения соблюдения правил карантина. Надо посмотреть на улицу, что происходит в наших ресторанах, клубах, барах, что происходит на пляжах в Одессе. Конечно, трудно говорить, что в такой способ мы можем сдерживать распространение коронавируса”, – отметил Степанов.

Он добавил, что контролировать соблюдение карантина должны Госпотребслужба и Национальная полиция, но и самим гражданам “стоит задуматься и посмотреть на цифры” – на количество новых заболевших и умерших от коронавируса.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!