Энергетики сообщили украинцам приятную новость

В энергосистеме Украины несколько сократился дефицит мощности. Это связано с увеличением объемов производства на электростанциях, сообщает НЭК Укрэнерго во вторник, 27 декабря.

Указано, что после аварийно-восстановительных работ включен в сеть блок на одной из тепловых электростанций, пострадавший во время одной из российских ракетных атак. Но имеющейся мощности в системе все равно недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране.

“Потому что в энергосистеме увеличился и уровень потребления. Это связано с поэтапным возвращением в работу электросетей, поврежденных во время массированных атак, а также с восстановлением энергетической инфраструктуры на деоккупированных территориях. Соответственно, увеличилось и количество потребителей, которым хотя бы частично восстановлено электроснабжение, также растет и объем потребления промышленности”, – говорится в сообщении.

Поэтому Укрэнерго уже довело до всех областей лимиты потребления элеткроэнергии, превышение которых приведет к необходимости применения аварийных отключений для сбалансирования энергосистемы. Она все еще нуждается в значительных ресурсах и времени на восстановление. Ремонтные бригады работают круглосуточно.

“Впрочем, не забываем, что враг не собирается останавливаться в своих намерениях погрузить страну в темноту. Поэтому энергетики готовятся к любым возможным сценариям, и при любых условиях будут восстанавливать энергосистему”, – заверили в компании.

Популярное сейчас:
• Взрывы на аэродроме в Энгельсе вызвали волну беспокойства в окружении Путина, – ISW
• Как реагирует ваш организм даже на маленькую дозу алкоголя: ученые ошеломили заявлением
• "Можем доставать не только до Энгельса, но и Москвы, и дальше", – генерал Маломуж
• Энергетики сообщили украинцам приятную новость

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *