Два раза уже бежали от войны: история супругов из разрушенного в Днепре дома

Фотография из Днепра, как мужчина с фонариком выглядывает из окна разбомбленной многоэтажки, куда 14 января попала российская ракета, облетела мир. На снимке – Евгений Ботвинов. Его жена Ольга в тот момент находилась внутри.

Как говорится в сюжете “Сніданку з 1+1”, женщина получила ранение и нуждалась в медицинской помощи. Супруги из Донецка. В 2014 году они сбежали в Херсон, а оттуда, после оккупации города, в Днепр, пишет УНИАН.

14 января – дату попадания российской Х-22 в дом в Днепре – Евгений и Ольга называют своим вторым днем рождения. Накануне “прилета” женщина сидела в комнате и работала за компьютером, а потом ее позвал муж и предложил лечь под одеяло, потому что было холодно. Очнулись они лишь после попадания ракеты.

“Понимаем, что мы оба живы, встаем, муж говорит: “Берем документы и выходим”. Открываем дверь в соседнюю комнату, а там – пропасть до первого этажа”, — говорит Ольга, квартира которой была на 9-м этаже.

Мужчина заметил, что у жены ранение в висок, по специальности он – хирург, поэтому сразу оказал ей первую помощь. Их спасли ГСЧСники через 3 часа, их спускали с помощью лестницы.

“Оконные рамы, стекло – все было просто скручено. Как мы выжили – это просто чудо, это наш второй день рождения”, — говорит Ольга. Ее прооперировали. А на следующий день супругов ждала еще одна ужасная весть: 15-го января ракета попала в их квартиру в Херсоне.

Сейчас у Евгения и Ольги нет планов, что делать дальше, нужно выздороветь и оправиться от страшного события.

Популярное сейчас:
• В Иране заявили, что Крым и Донбасс признают украинскими
• Названы знаки зодиака, которые умеют предсказывать будущее
• "Не уверен, что Путин еще жив": что заявил Зеленский на форуме в Давосе
• Кабмин изменил порядок обращения ветеранов в ПФУ

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *