Dior попали в скандал за фото азиатской женщины – Стиль

Dior извинился перед китайским народом / Фото: Коллаж: Сегодня

попал в неприятную ситуацию – на него обиделся китайский народ. Поводом стала фотография с выставки бренда в Шанхае. Кстати, предлогом для обсуждения украинских покупателей марки стали новые кроссовки Dior за 32 тысячи гривен.

Хейт начался после публикации снимка азиатской женщины с макияжем в стиле и сумкой в руках, сделанного специально для каталога бренда. Также китайцы не поняли, зачем девушке нарисовали неестественные для их народа веснушки, пытаясь подыгрывать вкусам западного мира.

Реклама

/ Фото: Telegram

Далее по теме

Есть подтверждение! Пропавшая китайская теннисистка впервые появилась на публике

21 ноября, 11:39

Скейтерская лихорадка: Louis Vuitton выпустили скейтборд за 70 тыс. гривен (фото)

15 ноября, 10:00

Спортивный шик: Dior выпустили новые женские кроссовки стоимостью 32 тыс. гривен (фото)

24 ноября, 14:03

Мы удалили эту работу сразу после появления критики в интернете. Мы высоко ценим мнение людей, уважаем чувства китайцев и строго соблюдаем китайские законы.

— объяснились представители компании в официальном пресс-релизе.

Интересно, что автор фото – 41-летняя фешн-фотограф Чен Ман. Она также переосмыслила ситуацию и написала в соцсетях:

Реклама

/ Фото: Инстаграм

Я глубоко задумалась и обвинила себя в своем детском невежестве. Я думаю, что должна официально извиниться перед всеми. Я коренная китаянка и глубоко люблю нашу родину. Я также знаю, что как художественный работник я должна взять на себя миссию передачи культуры китайской нации и использовать свои собственные работы, чтобы показать красоту Китая. Это также цель, ради которой я хочу усердно работать. Мне очень жаль и я еще раз торжественно приношу извинения. Я удалила соответствующий контент с различных платформ, чтобы не причинить вред всем.

Читайте также:

Wish list любимых киногероев: 7 идеальных бьюти-покупок на Черную пятницу 2021Волнующая и дерзкая: Настя Каменских в провокационном новогоднем образе (фото)Пора золотить ручку: ТОП-10 ювелирных магазинов с большими скидками на Черную пятницу 2021

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *